Светодиодные фары

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

Светодиодные фары

Сообщение DAS » 06 июн 2012, 10:19

Если брать по 1-1,5 рубля, то это редкостная кака (в основном), которая светится синим цветом, которую наблюдаю в основном у таксистов. При чем каку эту днем почти незаметно, а ночью она у некоторых даже слепит. Если брать хорошие ДХО, которые будут исправно выполнять свою функцию, то ценник будет как примерно вышеозвученный (245 евро) и выше.
Что касается диодов в фары/противотуманки. Задумывался этим вопросом. Светодиоды, стоимостью 100-200 рубликов так же не воспринимаю, т.к. цвет свечения непонятный (в основном какой угодно, но только не белый). Проверено лично. В основном цвет уходит в сторону фиолетового или синего через неделю-две работы. Что бы запихать в обычную фару хороший светодиод, то придется раскошелиться минимум рубликов на 400 за штучку. Недавно видел в сервисе Пассат, у которого в фонаре заднего хода стояла светодиодная лампа, диодов на 40-50. В действии не видел, но говорят, что светит как прожектор.
Вопрос о "линза или не линза". На мой взгляд для фары, используемой в качестве ДХО более подходит фара без линзы, т.к. у линзы свет направленный и светит точкой перед машиной и в светлое время суток менее заметен. Из этих же соображений в светлое время суток езжу с включенными ПТФ, а не с ближним светом фар.
Как вариант - можно еще в фару запихать хорошую светодиодную ленту, как это сейчас модно. Ну или если нужно быть очень заметным, то в фару без линзы ставим ксенон и все Изображение . Хотя лично я колхозный ксенон очень не люблю.
Я бы остановился, пожалуй на варианте со светодиодной лентой. Вариантов для оформления масса, стоит недорого.

И еще, забыл. О светодиодах, на которых стоят линзы. Имеется у меня светодиодная полосочка от корейской фары Крайслер 300С, которая используется как раз в качестве ДХО. Так там светодиоды с маленькой линзой. И на полосочку светодиоды впаяны не ровно, а под углом.
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Светодиодные фары

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 11:14

ааа у меня лампочки светодиодные H3 по 450 за штучку .. блин у кого есть желтые противотуманные фары ?
Ну просто ломит попробовать ...
Светят абсолютно белым светом
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

Светодиодные фары

Сообщение DAS » 06 июн 2012, 11:43

als-a писал(а):у кого есть желтые противотуманные фары

у меня будут Изображение
как только стекла желтые найду, так сразу будут.
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Светодиодные фары

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 11:52

Ну ломит то сейчас !! Изображение
Изображение повержена, пошел за противотуманками желтыми ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Светодиодные фары

Сообщение yurachka » 06 июн 2012, 11:57

Я говорил про линзу для светодиода, и светодиод на 10 ватт, его видно хорошо даже за 100 м в самый солнечный день.

Добавлено (06.06.2012, 12:57)
---------------------------------------------
Они стоят в штатном исполнении у нового kia sportage. Глянте в городе много ездят.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Светодиодные фары

Сообщение УАЗовед » 06 июн 2012, 12:40

yurachka писал(а):Я говорил про линзу для светодиода, и светодиод на 10 ватт

Есть у меня такие, производства Seul Semiconductor Z-Power P7 - 700 лм, однако! Линз соответствующих, к сожалению пока нет. Питание - 2,8 А! Теплоотвод нужен очень хороший, греются сильно на полном токе.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Светодиодные фары

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 12:52

УАЗовед писал(а):Питание - 2,8 А!

Где ж тут 10 ватт ?

2.8А х 12в = 33.6 ватта
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Светодиодные фары

Сообщение УАЗовед » 06 июн 2012, 12:57

У них питание не 12 в (с чего вдруг?), а 3,6 в.

Добавлено (06.06.2012, 13:57)
---------------------------------------------
P7
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Светодиодные фары

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 13:00

als-a писал(а):пошел за противотуманками желтыми

Купил. Изображение Надо возвращать - лампочка светодиодная не лезет !!! Она длинная не хватает расстояния до стекла.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Светодиодные фары

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 13:00

УАЗовед писал(а):У них питание не 12 в (с чего вдруг?), а 3,6 в.

ааа ну да .. сорри туплю ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Светодиодные фары

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 13:04

УАЗовед, ты говорил что у вас есть комплект за 245 евро .. Изображение Ну че уже посмотрели как сделано ? Больше не нужен ?
ДАЙ ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ !!!! Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Светодиодные фары

Сообщение УАЗовед » 06 июн 2012, 13:25

als-a писал(а):Ну че уже посмотрели как сделано ? Больше не нужен ?

Он уже не жилец, мы ему в "кишочки" заглянули. Изображение Вернее констркция не разборная, всё насмерть залито герметиком. Выносной блок управления, в котором реализовано два режима: полная мощность и половинная при включении габаритов автомобиля. У нас трудности с "копирайтом" по воспроизведению - оптики (очень хитрая штука и качественный поликарбонат) и производство корпуса (алюминиевое литьё - теплоотвод, с инсталированными атмосферными клапанами).
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Светодиодные фары

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 13:28

УАЗовед писал(а):с инсталированными атмосферными клапанами).

жесть ..
что то типа этого ?
http://viewitem.eim.ebay.ru/PHILIPS....tem
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Светодиодные фары

Сообщение УАЗовед » 06 июн 2012, 13:38

Нет, вот такие: Philips LED Daytime Lights — 8 Сейчас подешевели здорово, а год назад стоили 245 Евриков. У нас в соседей теме их за 7700 руб кое - кто предлагает. Изображение
Кстати, могу с уверенность сказать (вскрытие показало!) там не восемь светодиодов, а только четыре - просто вторичная оптика очень хитрая. Не верите? Купите и проверьте. Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Светодиодные фары

Сообщение als-a » 06 июн 2012, 13:46

а ну там и такие как я нашел есть и на них тоже есть сертификат ..
http://www.avto-xenon.ru/tovar-167
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3