ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Сообщение new_wave » 10 ноя 2011, 10:00

ну вроде ничего похожего тут не видал, однако на Зимнике было приличное количество японских авто в том числе что не мало важно именно Ниссан Террано 1 в брутальном 21 кузове, посему хотелось бы разузнать кто и как своих коней тарит запчастюхами, варит, чинит да лечит Изображение эти авто не УАЗ или Нива (ничего против не имею, некоторым УАЗам на покатухах обзавидывался и даж сфоткал дите с ними) где запчасти на каждом углу, посему может как то подскажем друг другу в чем то, особливо по двиглу с мозгами интересует меня инфа ну и БОЛЕЕ чем актуален ПУТНЫЙ автоэлектрик...

Добавлено (10.11.2011, 11:00)
---------------------------------------------
ну пока народ глядит да вспоминает продолжу сам Изображение

ЗАКУПКА: закупаться мне приходится в экзисте гадая по ВИНу ибо у меня конструктор, это не удобно ибо они не принимают назад товар и без ВИНа разговора с ними нет... на мой взгляд это не правильно и накладно Изображение

Ремонт: ну тут могу сказать только то что официалы меня мягко говоря ценником не порадовали Изображение заезжал на сервис начале алмазной масла менять, вроде ничего, но не то как то... хотелось бы найти толкового мастера ну и с вменяемым ценником Изображение
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:57

ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Сообщение sania112ve » 10 ноя 2011, 10:30

Могу сказать по собственному опыту,правда касаемо европейских грузовиков,если толковый продавец,то поймёт с полуслова и даст то что нужно. А если первым делом просят ВИН,то ничего хорошего не выходит,кроме потери времени. Кстати ВИН тоже пробивается как то криво.
Пушкиногорец

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Сообщение new_wave » 10 ноя 2011, 10:42

ну Тирка больше в сибири и на ДВ распространен... там и разборов куча и запчасти в наличии и продавцы шарящие... а тут имеем то что имеем...

Добавлено (10.11.2011, 11:42)
---------------------------------------------
у экзиста это принцип торговли, все ТОЛЬКО по вину либо на твой страх и риск + они ко всему запчастюхи возят и знать ВСЕ машины невозможно Изображение эт не копейку собирать ВАЗофскую Изображение
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Сообщение Горец » 10 ноя 2011, 16:53

new_wave писал(а):ЗАКУПКА: закупаться мне приходится в экзисте гадая по ВИНу ибо у меня конструктор, это не удобно ибо они не принимают назад товар и без ВИНа разговора с ними нет... на мой взгляд это не правильно и накладно

Я раньше покупал в Экзисте запчасти, предварительно заказав их через интернет, но...у этих дятлов есть один обломный момент...ситуация: Я заказываю через интернет у них запчасти на сумму в районе 10 тыров, на следующий день приезжаю оплачиваю...все, процесс пошел....через 2 недели ( должно было придти даже раньше) я залезаю на их сайт и смотрю в каком состоянии мой заказ и...что бы вы думали?..мой заказ снят!..Я весь такой злой, уже собирался отдавать машину на ремонт (этими запчастями), приезжаю туда, спрашиваю:-а почему заказ сняли?..в ответ слышу, что цена изменилась в большую сторону...Бл....Вот не понимаю, ну не уже ли трудно мне позвонить и сообщить, что цена поменялась и желаете ли доплатить!..Короч я на них разозлился и забрал деньги!..
Теперь на сайте Экзиста выбираю то, что мне нужно и выписываю коды, и с этими кодами езжу в Череху, туда, где дизеля ремонтят магаз есть, и там заказываю!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Сообщение new_wave » 10 ноя 2011, 18:46

Горец, тыкс, вот уже интереснее Изображение что за магаз? Изображение коды я по джАпанкарс пробью, берут ли назад неподошедшее? ну а заморский дизель я возьму только тоды когда в России поймут что такое дизельное топливо... на Тиррано форуме 2/3 проблем это дизель... и причем дизель то один из самых надежных... абревиатура ТНВД отркрывает врата АДА Изображение
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:46

ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Сообщение kiryachok » 10 ноя 2011, 21:05

Дизель - вещь!!! Ребята в Черёхе есть - самые толковые в городе по дизелям, делают отлично, но ценник как в БОШЕ(((

Добавлено (10.11.2011, 22:05)
---------------------------------------------
А что до запчастей - была у меня Галопера другая машина на букву ХЫ )) ЦРВха первая, так вот : запчасти брал беру и буду брать в АвтоЛиге на Стрелковой Дивизи))) там и сВином и без Свина и назад берут спойно и привозят быстро ( самое долгое задние стойки ждал три дня)
С уважением, Александр.

Кирячок - это не прозвище, а фамилия)))

Настроение - хрен испортишь!

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Сообщение new_wave » 11 ноя 2011, 07:59

народ вы бы адреса поконкретнее говорили... ваши конторы ток по дизелям работают?
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Сообщение Горец » 11 ноя 2011, 08:54

Адрес магазина и сервиса Череха 33...находится как раз на против конечной остановки шестерки!..
new_wave писал(а):ваши конторы ток по дизелям работают?

Вроде только по дизелям, но форсунки мне там брались помыть!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Сообщение УАЗовед » 11 ноя 2011, 09:54

Горец писал(а):Я раньше покупал в Экзисте запчасти, предварительно заказав их через интернет, но...у этих дятлов есть один обломный момент...ситуация:

В этой конторе такое постояно, завлекают ценами Изображение и ...просят доплатить.

А чё, японки тоже ломаются???!!! Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Сообщение Горец » 11 ноя 2011, 09:58

УАЗовед писал(а):и ...просят доплатить.

Блин, да если б попросили я был бы рад..а то тупо сняли заказ и молчат!!!..
УАЗовед писал(а):А чё, японки тоже ломаются???!!!

Старые да...
а запчасти я кузовные заказывал..задние крылья
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Сообщение new_wave » 11 ноя 2011, 15:55

УАЗовед, не знаю ломаюцо ли японки, я щас Тирку от предыдущего джЫгита в порядок привожу
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Сообщений: 112
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:53

ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Сообщение nivavod » 11 ноя 2011, 19:36

С японцами только знакомлюсь мне понравился магазин Стол заказов на Советской армии ценник как в Экзисте заказ пришел раньше плонированой даты
Прёт так при

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Сообщение new_wave » 13 ноя 2011, 10:51

nivavod, адрес поточнее если можно и сайт есть у них? кстати в защиту Экзиста скажу что мне цену ни разу не повышали, может не придти если в графе срок стоит ГАЛОЧКА, это как я понял типа ХЗ Изображение сроки от сайта отличаюцо на 2-3 дня в сторону увеличения, из косяков 1 раз мне рулевой маятник продинамили на складе в москве уже Изображение в общем и целом я бы с ними работал если бы брали назад неподошедшее... тем более что магаз в моем дворе Изображение и платить удобно картой из дома не выходя
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:44

ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Сообщение VEHA » 13 ноя 2011, 18:58

заказывал на школьной! у Ильи тож по вину! но если приходила запчасть и не подходила то без проблем брали назад! правда давно это было! пару лет назад!
"Если не можешь спасти 10 человек, спаси одного и дай надежду девятерым..."

Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:33

ЙОПонамать :) ну в смысле автомобили Японии

Сообщение keks139 » 13 ноя 2011, 19:31

Я с трудом но достал в электронном виде полный каталог на мою машину. Так что выбираю запчасти по номеру. Потом забиваю номер на сайте "автоклондайка" в Москве, он дает аналоги и цены. А затем либо заказ оттуда или идешь с номерами в любой магазин и просишь привезти вот это. правда у меня американец. Хотя автоклондайк и японцами занимается. Ремонтируюсь только сам или с помощью друзей в своем гараже. Электрику только сам. "Врагам" не доверяю - был печальный опыт.
Если все внедорожники в России называют ДЖИПАМИ- надо брать первоисточник...
Jeep Cherokee XJ Limitet, 4 litre, AW4, 242...

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9