Вибро-шумоизоляция

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Вибро-шумоизоляция

Сообщение Потапыч » 21 апр 2011, 20:32

Всем доброго вечера....
Товарищи!
Решил я тут на досуге, а точнее на майских праздниках заняться полной вибро-шумоизоляцией моего танка....
Полазив по интернет ресурсам, многое для себя почерпнул в данном вопросе... Решил шумить материалами Стандартпласта...
Вопрос, други мои, кто подскажет, где в Пскове, кроме рынка, можно купить материалы для оного мероприятия?
В целом интересует продукция компании "Стандартпласт" можно и аналогов... на рынке есть, цену узнал, хоцца сравнить, может где дешевле...
Еще вопрос, кто делал полную виброшумку всего салона, с его полной разборкой? Есть нюансы? Если есть те, кто делал виброшумку на Шеви, то вопрос - сколько материалов надо (двери, салон, крыша)?

В поиске был, темы с аналогичным названием не нашел... если таковая есть, ткните носом плиз, а эту снесите...Всем отклкнувшимся заранее спасибо...


Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

Вибро-шумоизоляция

Сообщение Megoinferno » 21 апр 2011, 21:52

Фирма СТП(Стандартпласт), материалов нужно много покупал я вибропласт на дно (кроме багажника) машины мне со скидкой обошёлся около 4000р. делал год назад,вибро и шумоизоляцию-это два разных материала,на дно стелил 4 мм виброизоляцию,на двери и крышу можно 2мм, если делать самому то обойдётся около 12тыс.руб материал на весь салон,капот,багажник,двери,арки,крыша,пол.
Так-же шумят колёсные арки снаружи скока стоит и чем не знаю но могу спросить. С работой вся шумоизол... стоит 25-30 тыс.руб. Так-же если сам будешь делать нужен обезжиреватель 1-2 бутылок за глаза и за уши Изображение и строительный фен-греть материал. Возни много главное не заклить материалом отверстия под болты и саморезы от сиденьев и не заклеивать крышку бензонасоса луше проклеить её отдельно,старую Изображение штатную шумку вон,очень сложно потом прикрепить пластик вокруг заднего сиденья саморезами не попасть в старые отверстия , двери очень хорошо нужно отмыть от коробработки, на полу у меня была какаято виброизоляция покрашеная ,её не отдирал-дохлый номер.На всю машину планируй 2-3 дня минимум при полной занятости лучше чтоб помогли.

Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Вибро-шумоизоляция

Сообщение Потапыч » 21 апр 2011, 21:56

Megoinferno, я так и рассчитывал потому и на майские праздники что выходных много...
вот вопрос сколько надо буит брать материала?? не хочецца попасть в просак...
На рынке посчитал у мну материалов тока на 15 килорублей тянет...
Megoinferno, ты не знаешь еще точки в городе, где можно стандартпласта закупить?
И еще, помогла шумка в Шниве или это все деньги на ветер?
ПыСы: делать буду сам, интересна только цена материала и сколько его нужно, где в два слоя клеить и тп....


Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:17

Вибро-шумоизоляция

Сообщение RomanK » 21 апр 2011, 22:16

Потапыч писал(а):кто подскажет, где в Пскове, кроме рынка, можно купить материалы для оного мероприятия?

Я брал материал у ребят, что занимаются шумкой и автозвуком(год назад). Находятся по направлению люботово (примерно здесь My WebPage ) На повороте перед прудом будет вывеска, Изображение нам тутда. Ценник был дешевле, чем на сайте stp.

Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Вибро-шумоизоляция

Сообщение Потапыч » 21 апр 2011, 22:20

RomanK, спасибо... а телефончика ентого заведения не осталось?


Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:17

Вибро-шумоизоляция

Сообщение RomanK » 21 апр 2011, 22:22

В личку...

Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Вибро-шумоизоляция

Сообщение Потапыч » 21 апр 2011, 22:22

RomanK, жду... спс еще раз...


Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:17

Вибро-шумоизоляция

Сообщение RomanK » 21 апр 2011, 22:42

Я шумил Astra H caravan, все кроме пола. Двери внешняя сторона вибропласт м2 + сплен, внутрення вибропласт м2, обшивку двери внутри битопласт+ по периметру моделин. Крыша вибропласт м2 + сплен. Колесные арки, багажник - бимаст бомб. Капот вибропласт м2 + Изотон В.

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Вибро-шумоизоляция

Сообщение yurachka » 21 апр 2011, 23:55

Шумку делают у нас во пскове, если брать на базе 1кв. м. стоит 300р 10мм толщиной(вибро, тепло, шумо, самоклеющаяся 3х слойная), клеили транспортер (пол, потолок, крылья двери), вышло где то 5 т.р., на ниву будет дешевле. Телефон на работе, завтра напишу, находится в соловьях.

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

Вибро-шумоизоляция

Сообщение Megoinferno » 21 апр 2011, 23:59

Потапыч, я там же брал шумку где и RomanK, ,ребят знаю давно,даже работал с ними,если хош подьедем вместе,решим что почём.

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Вибро-шумоизоляция

Сообщение yurachka » 22 апр 2011, 00:03

http://www.komfortavto.ru/ Вот вспомнил их сайт, там и прайслист, и схема проезда. кстати к ним можно приехать и все потрогать руками, и выбрать.

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Вибро-шумоизоляция

Сообщение Bronebadza » 22 апр 2011, 07:52

Клеил свою ниву шумкой, на каждую дверь ушло материала на 1500р, 3 вида изоляции. На всю машину ушло шумки на 7000р. Пол закатан вибробластом.

Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:15

Вибро-шумоизоляция

Сообщение Falgot » 22 апр 2011, 08:26

Самое то главное, эффект положительный получился? шума и вибраций стало намного меньше? есть смысл делать?
С уважением, Сергей
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Вибро-шумоизоляция

Сообщение Bronebadza » 22 апр 2011, 08:45

У меня же 2121 её как не клей, всё равно самосвал ))) Хотя смотря с чем сравнивать. У меня в салоне слышен в основном рёв мотора и глушителя. Шум колёс стал гораздо тише. Полноценные испытания она ещё не прошла. Я клеил в основном для успокаения себя любимого. Изображение

П.С. Ты спроси как делал ALS-A у него очень тихо в машине. А я как раз думаю чем капот обклеить...

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

Вибро-шумоизоляция

Сообщение Megoinferno » 22 апр 2011, 08:58

Разницу почувствуешь сразу Изображение

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8