Рождение уаза

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рождение уаза

Сообщение als-a » 26 окт 2010, 08:31

Ksantos, Я так не понял ты передаточные числа мостов посчитал или нет ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Рождение уаза

Сообщение toster » 26 окт 2010, 08:49

блин третий лист уламываем Ksantos проверить раздатку и и передаточные числа Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рождение уаза

Сообщение als-a » 26 окт 2010, 09:03

Ksantos Я почему спрашиваю, если разные передаточные числа в мостах то может быть очень затрудненное включение и еще хуже выключение переднего моста !!!
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 26 окт 2010, 12:32

toster, als-a, Чтобы проверить передаточное число моста мне придётся разобрать и купленный мост и мой старый, попробую начать с этого, но буду это делать только когда появится городская машина, ато я так на такси разорюсь =) Спасибо за советы =) toster, а с газдаткой я к тому, что нихрена не понятно пока =)

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Рождение уаза

Сообщение toster » 26 окт 2010, 13:05

блин на..... разберать мосты. подними одно колесо и прокрути его 10 раз при этом считая обороты кордана. затем раздели кардан на колесо и получишь передаточное число. и вообще Ksantos, учи мат часть. одними нашими советами машину не построишь. Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рождение уаза

Сообщение als-a » 26 окт 2010, 13:18

Еще проще. Вывешиваешь одну сторону машины, скажем правую, мелом рисуешь на покрышках метки, включаешь передний мост, заводишь.. поехали.. Машем колесиками в воздухе. Метки идут синхронно ? - все ок, передаточные числа одинаковые. Одна метка обоняет другую - мосты имеют разное передаточное число.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 03 ноя 2010, 21:30

спасибо ребята, буду пробовать, главное теперь освободить в гараже место, ато эта здоровая дура ну нифига туда не влезает =) Как что-нибудь сделаю, напишу отчёт =)

Добавлено (03.11.2010, 21:30)
---------------------------------------------
ЭГЭЙ! Оказалось, что:
Верхняя ручка вперёд это полный привод, назад - задний, нижняя пониженная повышенная(какая куда ещё не проверио).
А крутится у меня быстрее передний (тоесть её родной мост), а задний тормозит ! ВО как =)
Что теперь делать вообще хрен знает =(
наверное надо их снимать и продавать нафик и ставить военники.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Рождение уаза

Сообщение MasterOK » 04 ноя 2010, 18:06

MasterOK писал(а):toster, не путай человека, в буханке поменьше рычаг( верхний) передний мост, побольше(нижний) пониженная/повышенная. верхний рычаг вперед- включаем передний мост, нижний на себя- пониженная...

Ksantos писал(а):ЭГЭЙ! Оказалось, что:
Верхняя ручка вперёд это полный привод, назад - задний, нижняя пониженная повышенная(какая куда ещё не проверио).

О чем я тебе и говорил..... Причем давно уже.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Рождение уаза

Сообщение УАЗовед » 04 ноя 2010, 20:06

Ksantos писал(а):и ставить военники.

Ну-ну...
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Рождение уаза

Сообщение MasterOK » 04 ноя 2010, 20:24

По большому счету, сколько я отездил на УАЗах, корпус диффа в мосту очень живуч, скорее всего ппц пришел Г.П. и подшипникам, цена вопроса максимум 3Круб... +найти человека,кот может заменить, самому не зная не советую... Счтаешь ГП в переднем мосту, покупаешь такую же, меняешь и едешь...
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 05 ноя 2010, 02:06

MasterOK, Де не, с передним мостом всё впорядке, просто передний и задний мост разные и передний проворачивает колёса быстрее =)

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Рождение уаза

Сообщение MasterOK » 05 ноя 2010, 15:28

Да я просто советую тебе перебрать твой старый задний мост, он же у тебя цел? А что бы точно узнать, какую ГП тебе ставить- желательно посчитать какая ГП стоит у тебя в переднем мосту и купить такую же.
Заметь- только совет, чего делать- решать тебе...
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Рождение уаза

Сообщение toster » 06 ноя 2010, 20:52

приветствую. пока Ksantos, разбирается с мотами выложу немного фоток по модернизации и ремонту машинки. лифт заднего моста. Делал не только для поднятия кузова но и для того чтобы колеса на кочках и езды под углами не терлись по подкрылкам http://picasaweb.google.com/1130432....ectlink
Ремонт и обслуживание лебедки. ремонт заключался в шлифовании затертого коллектора и подкладывания медной дистанционной шайбы. ротор под нагрузкой прижимался к щеткодержателю и электричество проходило не через щетки, а стальной щеткодержатель. http://picasaweb.google.com/1130432....ectlink
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 06 ноя 2010, 21:42

MasterOK, Не =) Я-же не просто покупал задний мост, я менялся =) А задний мост у меня вообще пустой, только колёса приделаны =) А план состоит в том, чтобы продать 2 моста гражданских рабочих и купить два военника, по этому и не напрягаюсь особо по этому поводу =) Интересно было на самом деле выяснить что было не так, а не починить =) Чисто из принципа понимаешь =)

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Рождение уаза

Сообщение toster » 06 ноя 2010, 22:00

Ну и еще немного фоток про установку ГУРа на УАЗку. http://picasaweb.google.com/1130432....ectlink
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11