Эхо войны. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

Общее собрание членов клуба. Организационные вопросы.
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:33

Эхо войны. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

Сообщение keks139 » 23 дек 2011, 18:46

На многие противотанковых немецких минах взрыватели были рассчитаны на 90 кг. С учетом распределения веса по площади гусеницы. Об этом на взрывателях маркировка есть (сам видел).
Тип конкретной мины что там откопали мне неизвестен. Т.к. я там не был.
Предварительно переговорил с поисковиками - они готовы выехать с оргами в район мероприятия и обсудить где стоит кататься, а где нет. показать место залигания мины для измеренния ее координат. Транспорт у них - ст стандартная буханка. Если повезем на нашем они не против. Примерное расположение минных полей в том районе поисковикам известно (что находили). Т.е. ориентиры куда лучше не заезжать указать смогут.
Если есть интерес то согласия директора музея выложу его телефон (спрошу согласие).
А насчет вероятности срабатывания - даже если 50\50 как то лично проверять не хочется, все же там 5 кило тротила. И что стало с виллисом который (предположительно) наехал на мину в году войны я видел. Его поисковики по частям откопали.
Если все внедорожники в России называют ДЖИПАМИ- надо брать первоисточник...
Jeep Cherokee XJ Limitet, 4 litre, AW4, 242...

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Эхо войны. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

Сообщение MasterOK » 23 дек 2011, 19:34

keks139 писал(а):Если есть интерес то согласия директора музея выложу его телефон (спрошу согласие).

Думаю не нужно. Остальное в личку.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Эхо войны. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

Сообщение als-a » 24 дек 2011, 00:22

Господа обращаюсь ко всем у кого есть металлоискатели. А вы готовы поучаствовать в проверке скажем определенного района ?

P.S. Знаю что людей таких в клубе достаточно.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Эхо войны. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

Сообщение als-a » 24 дек 2011, 00:34

keks139 писал(а):они готовы выехать с оргами в район мероприятия и обсудить где стоит кататься, а где нет. показать место залигания мины для измеренния ее координат. Транспорт у них - ст стандартная буханка. Если повезем на нашем они не против.


После НГ если снегом не завалит - перезвоню.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Эхо войны. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

Сообщение new_wave » 24 дек 2011, 11:07

als-a, если что у меня есть АСЯ 250 Изображение но сразу скажу что это хотелка жены Изображение в смысле что я этим девайсом особо не пользовался
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:33

Эхо войны. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

Сообщение keks139 » 26 дек 2011, 23:36

Алса звони, без проблем. Но если проверять район то лучше с музейными. Т.к. разминировать минные поля без определенных знаний как то не хочется. Мины они бывает на неизвлекаемость ставились...
Если все внедорожники в России называют ДЖИПАМИ- надо брать первоисточник...
Jeep Cherokee XJ Limitet, 4 litre, AW4, 242...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Эхо войны. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

Сообщение als-a » 27 дек 2011, 08:26

О разминировании речи не идет, речь идет вообще о проверке если такая понадобиться.
keks139 писал(а):Но если проверять район то лучше с музейными.

Это понятно.
keks139 писал(а):Мины они бывает на неизвлекаемость ставились

Я в курсе.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Эхо войны. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

Сообщение Bronebadza » 27 дек 2011, 10:21

А почему бы не погулять. Если что, я за. X Terra 504.

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6