Формат мероприятия с СУ

Общее собрание членов клуба. Организационные вопросы.

Что думают многоуважаемы члены клуба о формате со Спец Участками ?

Хочу попробывать.
34
92%
И так нормально.
2
5%
Мне все равно.
1
3%
 
Всего голосов : 37
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Формат мероприятия с СУ

Сообщение AutoAccs » 03 май 2012, 17:55

toster, Горец:

Регистратор исключает возможность ошибок при подсчете очков на ориентировании, абсолютно точно засекает время прохождения трассы.
Планируется провести соревнование с засечением времени прохождения СУ1. Данный прибор будет позволять это делать.


Мне кажется суть такова.

Добавлено (03.05.2012, 18:55)
---------------------------------------------
toster писал(а):Ну, ну народу денег не собрать на средства собственной эвакуации

Это вот точно подмечено :)))
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Формат мероприятия с СУ

Сообщение Горец » 03 май 2012, 18:06

"Регистратор исключает возможность ошибок при подсчете очков на ориентировании, абсолютно точно засекает время прохождения трассы."
Если не изменяет мне память, то и до этого не было ошибок при подсчете очков!..
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Формат мероприятия с СУ

Сообщение toster » 03 май 2012, 18:10

AutoAccs писал(а):Регистратор исключает возможность ошибок при подсчете очков на ориентировании, абсолютно точно засекает время прохождения трассы.
Планируется провести соревнование с засечением времени прохождения СУ1. Данный прибор будет позволять это делать.

Мне кажется суть такова.

да, это все понятно но только мне кажется , что нам до этого ещё с..... пардон -- ползти и ползти, не в обиду изобретателю сего чуда.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Формат мероприятия с СУ

Сообщение AutoAccs » 03 май 2012, 18:18

Горец, как фотоаппаратом засечь время прохождения трассы? Изображение

Добавлено (03.05.2012, 19:18)
---------------------------------------------
toster, вот про это я уж ничего не могу сказать. Изображение
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 03 май 2012, 19:08

toster писал(а):и с теми кто его посетит первый и последний раз ? куда то нас понесло не в ту сторону

Этот вопрос решаем, дать новому участнику РКТ на первое соревнование, пусть определяется нужно ли ему все это.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Формат мероприятия с СУ

Сообщение Горец » 03 май 2012, 19:17

AutoAccs писал(а):как фотоаппаратом засечь время прохождения трассы?

Для тех, кто ни разу не участвовал или забыл: при старте участника записывается его стартовое время, время финиша тоже записывается...еще какие могут быть вопросы?

Добавлено (03.05.2012, 20:17)
---------------------------------------------
...исходим из наипростейшего на допустим моем примере!..если в ближайшие 2-3 месяца будут соревнования, то я не участвую, потому-как не готов выдать 1000, а тем-более 1600, у меня на данный момент и так расходы выше доходов! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 03 май 2012, 19:20

Горец, Речь о СУ.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Формат мероприятия с СУ

Сообщение Горец » 03 май 2012, 19:27

yurachka писал(а):Речь о СУ.

Ну Алса сказал, что начиная со следующих соревнований и навсегда...я так и подумал, что везде так будет!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 03 май 2012, 19:32

СУ и GPS.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Формат мероприятия с СУ

Сообщение Горец » 03 май 2012, 19:42

на GPS точно это нафиг не надо!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 03 май 2012, 19:50

Если оно все равно будет для СУ, почему его и для GPS не использовать?

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 03 май 2012, 20:30

давай те ка парни перечитайте тему сначала ... а то получается что начинаем обсуждать то что уже обсуждалось. Ну если вам лениво это сделать я могу напомнить

1. Если делать мероприятие с СУ и они достаточно короткие (Ну скажем 10 СУ по 300 метров) то нужно кучу людей поставить что бы засекали старт / финиш на каждом СУ каждой машины.

2. Устройство имеет два режима СУ и GPS. Почему не использовать фотоаппарат ? Можно но проблема в том что на финиш за час приезжает 20 машин и каждая привозит 20 фототок, итого 400 !!! нужно с лету определить на каждой фотке какая точка и поставить в табличку верное кол-во очков. Кто хочет попробывать ? Где гарантия что нет ошибок в протоколе? Если фоток будет 600 ??? Сядьте на диван и просто пересмотрите 400 или 600 фотографий...

3. В режиме GPS время каждой машины засекается руками.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 03 май 2012, 20:43

Продолжаем. Есть мысли сделать СУТОЧНОЕ ориентирование хочешь едешь, хочешь спишь или ремонтируешь машину. Но в этом случае обычно назначается обязательное время присутствия в лагере на сон. 2 или 3 часа. Кто уехал на минуту раньше - дисквалификация. В этом случае РКТ - исключительный беспристрастный судья. Уехал раньше - завалил гонку.

Та же самая линейка может иметь несколько другой вид. Не ползти друг за другом. А каждый едет по трассе отмечается в контрольных точках. Кто встал - объехали. Особенно это звучит заманчиво с учетом того что возможно появится клубный эвакуатор, который вытянет с трассы тех кто устал, сломался, утонул.

Короче РКТ позволяет совершенно по иному подойти к организации и проведению мероприятий и перескочить на более высокий по качеству их проведения уровень.

Кому чего не понятно - спрашивайте.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Формат мероприятия с СУ

Сообщение toster » 03 май 2012, 20:54

als-a писал(а):Кому чего не понятно - спрашивайте

мне все понятно Изображение я помолчу, итак панику навел Изображение я просто смотрю как люди деньги на тросы сдают и чейто терзают меня смутные сомненья Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 03 май 2012, 21:05

toster, Ты трассу обкатал как ОРГ ? Могу в следующий раз поставить тебя посмотреть 600 фоток за час - полтора. И буду стоять надо душой: "Давай быстрее. Чо так медленно считаешь !!!"

Фотик было хорошо когда 10 машин приезжало .. и то потом вопросы были по протоколу. Клуб растет, нет у нас другого пути если мы хотим кататься в "много машин" и делать интересные мероприятия только электроника может обрабатывать все это быстро и без ошибок.

К слову: Для того что бы было чем обеспечить переход на более высокий качественный уровень yurachka, уже пару месяцев АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО ночами паяет и пишет прошивку для микропроцессора.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14