Формат мероприятия с СУ

Общее собрание членов клуба. Организационные вопросы.

Что думают многоуважаемы члены клуба о формате со Спец Участками ?

Хочу попробывать.
34
92%
И так нормально.
2
5%
Мне все равно.
1
3%
 
Всего голосов : 37
Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 09:51

Формат мероприятия с СУ

Сообщение mihalach » 04 май 2012, 21:26

andreyzv писал(а):Вовсе не обязательно заставлять выкупать прибор. Вполне можно выдавать его на конкретные мероприятии. А затратную часть учесть в стартовых взносах( например процентов 10 от стоимости).Безусловно при потере или повреждении штраф 200% стоимости изделия. После 10 мероприятий все это становится собственностью оргов( и источником их доходов). При этом каждый может выкупить свой именной прибор и экономить на каждых покатушках.

Ну я примерно это и предложил, но при словах клубная касса на меня шикнули Изображение .

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 04 май 2012, 21:35

als-a писал(а):yurachka, Нет andreyzv интересуется общей стоимостью всего необходимого кол-ва приборов, для всех участников.

Ну так умножить стоимость устройства на кол-во участников. Или опять не так?

Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:33

Формат мероприятия с СУ

Сообщение keks139 » 08 май 2012, 10:14

Схему в студию. Или сделаю сам или не буду участвовать в соревнованиях. Покупать не буду принципиально.

Добавлено (08.05.2012, 11:11)
---------------------------------------------
Не проще все изделие в Китае заказать. Схему не видел. Но исходя из списка деталей. Стандартная схема включения PICa + обвязка. То себестоимость готового изделия в промышленном корпусе получается около 400 рублей. Т.е за примерно (надо точную схему) такую цену китайцы готовы будут его изготовить и отправить нам почтой. Остается только вопрос с таможней решить. Или заказывать по 4 изделия на брата, на разные адреса. Тогда без таможни....

Добавлено (08.05.2012, 11:14)
---------------------------------------------
Только если автор хочет за собой права на изделие оставить то надо ПАТЕНТОВАТЬ. Т.к. Китайцы его моментом пустят в оборот и если будет пользоваться спросом то устройство через месяц будет во всех популярных китайских инет магазинах.
Если все внедорожники в России называют ДЖИПАМИ- надо брать первоисточник...
Jeep Cherokee XJ Limitet, 4 litre, AW4, 242...

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 08 май 2012, 15:26

keks139 писал(а):Схему в студию. Или сделаю сам или не буду участвовать в соревнованиях. Покупать не буду принципиально.

Где же ты был 2 месяца назад??? И зачем так категорично, я же не скрываю ничего. Схемы, к сожалению, нет. Для таких простых устройств, схемы не рисую, сразу делаю печатную плату. Я же написал весь список деталей, думаю тебе труда не составит сделать схему самому, тем более что все сделано по стандартным правилам СХТ. Я буду только за, если ты сделаешь себе сам, мне меньше делать. Если самому не получится нарисовать плату, я тебе дам рисунок в layout останется только вытравить. Детали тоже сам можешь купить, и нам подскажешь, где дешевле? С удовольствием, купим там.
По поводу китая, у меня выхода на них нет, если возмешся решить сам, то вопросов нет, только я думаю, они потребуют и схему и нарисованную плату в какой нибудь своей программе. А это дополнительное потраченное время, которого и так нет, я делал только необходимое, для того чтобы собрать РКТ. Потентовать не за чем (хотя и думал об этом), без программы, это просто болванка не представляющая никакой ценности, а программа китаю не нужна, для производства железа в корпусе. Если себе будешь делать сам, прошивку тебе дам, ну или прошьем вместе, если у тебя программатора для пиков нет. Так что все в твоих руках.
keks139 писал(а):То себестоимость готового изделия в промышленном корпусе получается около 400 рублей.

Я кстати по началу тоже так думал, на деле оказалось по другому.

Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:33

Формат мероприятия с СУ

Сообщение keks139 » 08 май 2012, 21:39

Я делал другое устройство на атиньках. Для студии кабельного ТВ. Контроллер зависаний тюнеров - так называемая "перезагружалка". Также стандартная обвязка и собственная прошивка. Заказали в китае. Стоимость готового устройства уже с зашитой программой (программу переслали китайцам) обошлась примерно по цене айтиньки у нас. Но через два месяца это устройство появилось в продаже на деалекстреме. Поэтому или заказать и забыть или патентовать.
По твоему устройству я пока не пойму принцип регистрации, на чем он основан. Т.е. желательно посмотреть устройство в живую, а там или копировать твою схему или делать по другому (на айтиньках). Только надо понять принцип регистрации.
Кстати сколько питание в схеме вольт (стандарт 5 или заниженное с отдельным генератором 3,3)? думаю что есть идеи по автономному питанию.
Если все внедорожники в России называют ДЖИПАМИ- надо брать первоисточник...
Jeep Cherokee XJ Limitet, 4 litre, AW4, 242...

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 09 май 2012, 00:07

Регистрация ключа - поще не бывает, ключ содержит число, которое и считывается портом мк напрямую.
keks139 писал(а):Кстати сколько питание в схеме вольт (стандарт 5 или заниженное с отдельным генератором 3,3)? думаю что есть идеи по автономному питанию.

Ну почему, Все кто хоть чуть - чуть разбираются, любят чтобы им все разжевали и выложили на тарелочке? На все вопросы, которые вы мне задаете, есть ответ в постах выше (даже фото, например, ключа), в списке деталей есть стабилизатор lm7805 он на 5 вольт. Что значит с генератором? Если кварц, то он стоит вне зависимости от питания. Генератор ШИМ стоит, но опять же при 3,3В все равно стоял бы. С питанием никаких проблем нет.
Attiny - это детский сад, годится только для моргалок, переключалок, включалок и т.д., даже граф. модули уже не тянет, памяти маловато будет, на данный момент программа уже весит 18К слов, что не лезет в половину АТмег и это первая версия. Можно взять ATmega, но опять же есть проблемы, выбор подходящих мал, и ассемблер Изображение , а на СИ прошивка громоздка, не влезает, нужна уже 128 мега и т.д., нет, конечно, если кто хочет, пожалуйста, я для себя этот вопрос закрыл навсегда. Блин, все это ведь можно и так понять, посчитав даташит на мк.
Зачем китаю программа? Для производства она не нужна, в РКТ залить программу - 20 сек., причем даже корпус разбирать не надо. Ну хорошо, допустим потребуют прошивку, что нам мешает написать в ней, чтобы через 50 циклов включения (часов, минут, и т.д.), РКТ запросил бы код, в случае неправильного ввода, спалил бы проц (жалко китайцев?), ладно стер программу и выдал сообщение о способах приобретения прошивки (на китайском). Исходник они требовать не могут, но я и не согласен дать, это не программа в 4 цикла для управления чем - либо, это немного другой уровень.
Я так и не получил ответа на вопрос, Вы готовы заняться вопросом с китайцами?
И еще, что Вам мешает или мешало сделать параллельный проект с моим, а в конце выбрали бы что лучше, да и еще: РКТ должен уметь выдавать лог соревнований на комп.
Если хоитите посмотреть на РКТ в живую, проблем нет, можно встретиться.

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Формат мероприятия с СУ

Сообщение andreyzv » 09 май 2012, 08:57

yurachka писал(а):И еще, что Вам мешает или мешало сделать параллельный проект с моим, а в конце выбрали бы что лучше, да и еще: РКТ должен уметь выдавать лог соревнований на комп.

Похоже парню хочется не дело делать, а показать уровень своей образованности. Так что yurachka, не обращайте внимания и продолжайте проект.
Изображение

Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:33

Формат мероприятия с СУ

Сообщение keks139 » 15 май 2012, 17:00

Проект мне не мешало нечего сделать. Я просто и думать не мог про такое устройство. Т.к. не разу не слышал про его применение. Даже не про то как его реализовать, а вообще про его необходимость. Я не мог спроектировать что-то о чем я даже не догадываюсь.
Когда зашел на сайт и в эту тему (это бывает к сожалению очень редко) то всю тему к сожалению не прочитал. Соответственно видимо до фото ключа так и не добрался. Раз говорите что они есть - то посмотрю.
Про айтиньки и пики и прочее - я не предлагал делать что-то на айтиньках, да и вообще не на чем. А написал для примера что уже делалось и заказывалось на сборку китайцам.
В моем случае это был готовый проект, на последующие права на который было наплевать (т.к. и прошивка простейшая и нужен они были прямо сейчас и много). Соответственно китайцы подвязались изготовить, а после скопировали устройство и выложили в розницу.
По вашему проекту я могу им написать и спросить - возьмутся ли они за производство проекта без прошивки. И сколько это будет стоить.
Теперь про питание - про напряжение я спросил не с мыслью что-то выведать или что-то показать. А с целью попробовать предложить запитать все это например от литиевых аккумуляторов 16340-18650 начальным напряжением 4,2 вольта и конечным 3 вольта. Которые при необходимости можно заказать в том же Китае довольно дешево. Для примера пара защищенных 16340 (можно заряжать прямо от источника через резистор - драйвер заряда встроенный, по окончании заряда отключает, при переразряде отключает, при коротком замыкании отключает), емкостью 880мА при штучном заказе будет стоить примерно 5$ с доставкой почтой. К сожалению продаются парой - по 2 штуки. Если нужно могу показать - есть в наличии.
А насчет делать РКТ - Зверев прав. Мне не хочется делать его с нуля или паять по чьей то схеме (есть другие дела). Но если я чем то могу помочь в изготовлении этого устройства, причем желательно не сильно затратно по времени (аккумуляторами например) то пожалуйста.
Хотя и покупать себе устройство пока не буду.
Если все внедорожники в России называют ДЖИПАМИ- надо брать первоисточник...
Jeep Cherokee XJ Limitet, 4 litre, AW4, 242...

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Формат мероприятия с СУ

Сообщение yurachka » 16 май 2012, 04:01

keks139 писал(а):Теперь про питание - про напряжение я спросил не с мыслью что-то выведать или что-то показать. А с целью попробовать предложить запитать все это например от литиевых аккумуляторов 16340-18650 начальным напряжением 4,2 вольта и конечным 3 вольта. Которые при необходимости можно заказать в том же Китае довольно дешево. Для примера пара защищенных 16340 (можно заряжать прямо от источника через резистор - драйвер заряда встроенный, по окончании заряда отключает, при переразряде отключает, при коротком замыкании отключает), емкостью 880мА при штучном заказе будет стоить примерно 5$ с доставкой почтой. К сожалению продаются парой - по 2 штуки. Если нужно могу показать - есть в наличии.

РКТ может питаться от любого аккумулятора напряжением 1-4,5В без переделок (для правильной зарядки, переставить перемычки), но аккумулятор про который вы говорите очень большой, он не влезет в корпус.
1 батарейка размером 3А не влезает, а этот аккум в 2 раза больше, так что не подойдет.

Сообщений: 219
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:12

Формат мероприятия с СУ

Сообщение 008 » 16 май 2012, 07:06

кажется здесь открылся форум радиолюбителей Изображение
Кто не хочет - тот ищет причины, кто хочет - способы.
Алексей.

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

Формат мероприятия с СУ

Сообщение aleks-700 » 22 май 2012, 13:03

хорошо,когда не понимаешь:)))))))))))))))))))))))))))))))
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 25 июн 2012, 23:48

Завтра (26.06.2012) в 19:30 в районе навигационного знака к которому катались GPSы проверять будет проведено тестирование РКТ и компьютерной системы обработки данных в целом. Кто хочет девайс живьем посмотреть и руками потрогать - велком.

als-a писал(а):Настройки GPS датум = WGS84, Координаты в формате градусы, минуты, тысячные минут.
Координаты N 57'49,730 E28'18,539. По этим координатам найдешь бетонный столб с навигационным знаком для судов.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 26 июн 2012, 21:33

Тестирование РКТ в полевых условиях прошло успешно, среди тестов: запись ключей в штатном режиме, утопление ключей, утопление РКТ.. Изображение

Ждем видео....
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 28 июн 2012, 14:40

phpBB [video]
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Формат мероприятия с СУ

Сообщение andreyzv » 28 июн 2012, 21:41

Здорово! Где купить? Когда на старт?

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2