Формат мероприятия с СУ

Общее собрание членов клуба. Организационные вопросы.

Что думают многоуважаемы члены клуба о формате со Спец Участками ?

Хочу попробывать.
34
92%
И так нормально.
2
5%
Мне все равно.
1
3%
 
Всего голосов : 37
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 01 сен 2011, 08:12

Есть такой вариант мероприятия. Когда время движения от СУ к СУ не учитывается. Только время прохождения самого СУ. Спецучастков обычно несколько. Длинна и количество зависит от сложности. Естественно для машин разной подготовки СУ разные. Такой формат широко используется питерскими клубами любителей бездорожья. Насколько я знаю кое-кто из наших принимал участие в таких мероприятиях, хотелось бы узнать и их мнение.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Формат мероприятия с СУ

Сообщение УАЗовед » 01 сен 2011, 08:22

Не участвовал, но думаю надо пробовать. И обязательно с элементами триала. Прохождение отдельных, локальных спец.участков на ограниченной площади очень зрелищны.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 01 сен 2011, 08:28

УАЗовед писал(а):с элементами триала

Триал дело тонкое. На нормальном триале уже каркас безопасности нужен.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Формат мероприятия с СУ

Сообщение toster » 01 сен 2011, 08:31

Попробовать можно, хотя спец участки на каждом мероприятии есть Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Формат мероприятия с СУ

Сообщение MasterOK » 01 сен 2011, 08:31

als-a, можно немного поправлю... или добавлю? Изображение
В общем смысл мероприятия заключается в том, что трасса разбита на большое количество небольших (км 2-3) по протяженности СУ. И на старте каждый из участников уходит на свой СУ, после прохождения первого получает второй, и т.д.
Смысл заключается в том, что в отличие от ориентирования, где если ты встал на трассу первым- то имеешь большие шансы пройти всю трассу первым, по еще не раскатанной дорожке, то здесь такого не получится, т.е. первый СУ ты проходишь первым, по второму до тебя уже кто то прошел, то третьему- уже 2 машины прошло, и т.д.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 01 сен 2011, 08:36

MasterOK, Правильно говоришь, но говорить о длине какой то конкретной думаю не стоит. В том же триале она минимальна, да болото 150 метров длинной можно проходить часов 10.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Формат мероприятия с СУ

Сообщение pavel » 01 сен 2011, 09:45

Зачем 2-3 км? А если ограничиться размерами какой нибудь поляны? И на ней уже делать извилистую ,корявую , И т.д. трассу .
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 01 сен 2011, 09:51

pavel, СУ могут быть и 100 метров по заболоченной поляне и 2 км по лесовозной дороге
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Формат мероприятия с СУ

Сообщение УАЗовед » 01 сен 2011, 09:54

als-a писал(а):Триал дело тонкое.

Я это прекрасно понимаю. Почему многим и запомнилась 11 точка. Для новичков она представляла очень серьёзное препятствие. Одно неверное движение рулём на спуске и кувыркание обеспечено. Поэтому пришлось контролировать все машины которые были вместе с нами на точке. Подняться вверх намного проще, чем безопаснее спуститься.
pavel писал(а):Зачем 2-3 км? А если ограничиться размерами какой нибудь поляны? И на ней уже делать извилистую ,корявую , И т.д. трассу .

Тоже вариант, такие места можно недалеко от города найти.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

Формат мероприятия с СУ

Сообщение Megoinferno » 01 сен 2011, 10:33

Я за, и триал тоже поддержу только в пределах разумного,у меня одна машина поэтому кувыркаться или свернуть шею желания нет,а если честно я бы очень крепко задумался и о такой ситуаци как ДТП на наших покатушках,и возможно то что предлагают ОРГи это один из способов их избежать,а с авариями надо что то решать,как то не очень приятная ситуёвина с Falgot вышла,как бы ремонт за свой счёт по вине другого водителя ни катит при любом раскладе ,мы не в спортивной федерации нам ремонт не оплатят,все мы люди взрослые должны это понимать а списывать типа соревнования-чего ты ожидал,извините, но это детский сад,(знаю что не по теме но как бы беспокоит Изображение )
Как вариант можно попробовать то же Ваулино, карьер-распологает.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 01 сен 2011, 11:12

Я думаю не стоит обсуждать этот вопрос в этой теме.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:15

Формат мероприятия с СУ

Сообщение Falgot » 01 сен 2011, 13:35

pahom, ну дык когда человек ничего не сказав уехал просто, о чём может быть разговор? Изображение
С уважением, Сергей
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры

Аватар пользователя
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:00

Формат мероприятия с СУ

Сообщение starik » 01 сен 2011, 13:41

ОРГи мне пока не совсем понятно про спец участки.... Можно попробывать, определиться в минусах и плюсах, что-то добавить или выкинуть Изображение

Я за! ну так где и когда?
чем дальше влез, тем дольше вылез

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 01 сен 2011, 13:50

СУ - некий отрезок по которому надо проехать. СУ может быть несколько и не важно в каком порядке ты их проходишь. Между СУ можно расслабиться попить перекусить и чайку, и это никак не повлияет на конечный результат.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Формат мероприятия с СУ

Сообщение als-a » 01 сен 2011, 16:47

Посты не имеющие отношения к отправил в болталку. У кого есть желание обсуждать регламент - открывайте соответствующую тему.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8