О зачетных категориях.

Общее собрание членов клуба. Организационные вопросы.
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

О зачетных категориях.

Сообщение aleks-700 » 27 авг 2012, 21:20

А по поводу предложенного нами деления,покатушки прошли,спокойно взвесить все точки зрения,высказаться...Это не наша дурь на таком регламенте катаются много клубов....
По поводу А/Т резины если она большая у неё уже преимущество-клиренс,это важно!!!!
если забыли,могу огласить регламент классов на СЕМИ ОЗЁРАХ....готовить трассу для каждой машины персонально-НЕ РЕАЛЬНО
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

О зачетных категориях.

Сообщение Горец » 27 авг 2012, 21:22

Andreygeopskov писал(а):а чего все резину АТ выкидивают из спорта, ведь по болотистым местам, по песку... она намного лучше МТ ходит или нет?

Как показала практика...от водителя зависит!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

О зачетных категориях.

Сообщение Bronebadza » 27 авг 2012, 21:24

Так я к тому и говорю, что размер резины имеет значение, а не ее рисунок. Можно одеть ВЛ 30 и поехать в туризм и никто слово не скажет. Под категорией туризм попадают машины с МИНИМАЛЬНЫМИ переделками. А Алекс 700 ездит в спорте, потому что у его нивы почти максимальные переделки, которые без ПОЛНОЙ перестройки машины. А обычные УАЗы на обычной резине ездят в туризме. Потому что переделок минимум. На тему троса на лебедке, на мой взгляд смотать его совсем не сложно и положить в лагере. Если машина и застрянет, что дело дойдет до эвакуации, то всегда можно звякнуть оргам и попросить привезти трос из лагеря и спокойно получить штрафные баллы или сойти с дистанции...

То Горец: Видел как перед Ладогой режут резину? Так вот я не прошу делать тоже самое, не хочешь или не можешь дальше строить машину, так никто и не заставляет, одень комплект б/у колес до 31 дюйма и гоняй на них на покатушках в туризме. Б/у комплект на наши машины стоит совсем недорого и у всех шансы будут равны. Не хочешь покупать 2ой комплект? Хочешь ездить на 33 колесах? Добро пожаловать в спорт, где и лебедки и цены на подготовку внедорожника совсем другие и поломки тоже, можно у Алекса700 спросить.

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

О зачетных категориях.

Сообщение aleks-700 » 27 авг 2012, 21:25

Bronebadza писал(а):А Алекс 700 ездит в спорте,

А оказываетьсяпо РАФу я турист....дискриминация:))))))))))))))
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

О зачетных категориях.

Сообщение УАЗовед » 27 авг 2012, 21:28

aleks-700 писал(а):А туристы взяли точку спорта,парадокс???Просто очень хотели...Просто объявили негласный бойкот соревнованиям,их право.Ничего не мешало смотать трос с лебеды и ехать в туризме.Сейчас большинство клубов так и делает.Много проблем с пломбами,взял честно все точки,а при таране бурелома ветка срывает пломбу...и что дисквалификация?????вот поэтому и успешно применяется сматывание троса...А позиция когда после первой засады переходить на учебное обучение штурмана вождению....Сидел бы в лагере,взнос бы вернули,хоть бензин сэкономил бы...

Если это шар в мою сторону, то я выводы для себя на будущее уже сделал. Дискуссии на то, что уже прошло вести не вижу смысла. А машина если она даже на маленькой, но М/Т резине, здорово отличается по проходимости от лысой А/Т любого размера. По моему здесь объяснять никому не надо. Поэтому не надо показывать пальцем.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О зачетных категориях.

Сообщение als-a » 27 авг 2012, 21:28

aleks-700 писал(а):А оказываеться по РАФу я турист....дискриминация:)

ЛОШАРА !!! А я ТР-2 Изображение Бойся моей "котлеты" !!! Изображение

Горец писал(а):Сделал конечно я для себя определенные выводы махая лопатой, джеком и траками...но...согласись, если идти в зачет, конкуренцию тебе составляют оооочень сильные экипажи...на ооочень подготовленных автомобилях...смысл???

А смысл катать на стандартной ниве против тойоты на 33 катках ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

О зачетных категориях.

Сообщение Bronebadza » 27 авг 2012, 21:28

РАФ не применим к нашему клубу, ибо мало участников. По РАФу, я езжу на абсолютно стандартной машине = туризм. Изображение И я абсолютно не собираюсь переводить китайца в категорию туризм. Другие цены, другие вложения и т.д. Я прекрасно чувствую себя в туризме. Добавил бы только принудительный самоблок в передний мост и все. Изображение

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

О зачетных категориях.

Сообщение aleks-700 » 27 авг 2012, 21:29

Век живи век учись!!!Теперь я узнал:
1.
что с ОРГами можно спорить....
2.
можно объявлять ОРГам бойкот....
3.
и я турист....
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

О зачетных категориях.

Сообщение Горец » 27 авг 2012, 21:31

als-a писал(а):А смысл катать на стандартной ниве против тойоты на 33 катках ?

В зачете ДА...

Добавлено (27.08.2012, 22:31)
---------------------------------------------
aleks-700 писал(а):можно объявлять ОРГам бойкот....

Это кто это так тебя? Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О зачетных категориях.

Сообщение als-a » 27 авг 2012, 21:31

aleks-700, Сань знаешь почему спорили ? Потому что вы сначала сказали одно, а потом другое. Требования должны быть четко сформулированы ДО начала регистрации участников.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

О зачетных категориях.

Сообщение aleks-700 » 27 авг 2012, 21:32

УАЗовед писал(а):Поэтому не надо показывать пальцем.

вообще не про тебя разговор был....А к следующим давайте поедем по РАФу....попробуем....
И тогда я при всех скажу:на СЕМИ ОЗЁРАХ ОРГИ были КОЗЛЫ,ТРАССА НИ О ЧЕМ......
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О зачетных категориях.

Сообщение als-a » 27 авг 2012, 21:32

Ладно написали много. Конкретные предложения у кого есть ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

О зачетных категориях.

Сообщение Горец » 27 авг 2012, 21:34

als-a, aleks-700, УАЗовед, Вы это, тока не деритесь и не ругайтесь пожалуйста!..А то складывается такое впечатление, что мы тут решили все рассориться и друг на друга обидеться!...Хм, а может тот чел, что хотел купить сайт ломанул чей-то аккаунт и спецом нас ссорит, чеб сайт за дешево купить??7 Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О зачетных категориях.

Сообщение als-a » 27 авг 2012, 21:34

aleks-700 писал(а):А к следующим давайте поедем по РАФу....попробуем....

А ты попробуй исходя из тех заявок что были (они у вас) раскидать машины по РАФу. Посмотрим что будет.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

О зачетных категориях.

Сообщение Bronebadza » 27 авг 2012, 21:34

От себя могу сказать, что катался на ниве и угнаться на неподготовленной ниве, хотя бы за УАЗом стандартным на воен мостах - тяжело. А как ты представляешь нива, против тайоты на огромных тапках? Смысл рассуждать на тему внезачета не вижу. У нас было соревнование и я считаю оргов правыми по всем пунктам. Трасса туризма, была действительно туризмом, а не как АЛЯ туризм с вложением в ниву, стоимость нивы. На трассе туристов можно было кататься на обычной машине но с мудовой резиной. Мы так и не нашли место где можно было поколбаситься, не считая наших уездов в неизвестном направлении.

П.С. Если раскидают машины по РАФУ, то я поеду с абсолютно стандартными нивами и тд....

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11