Технический регламент

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Технический регламент

Сообщение MasterOK » 22 янв 2010, 13:02

Не, суть в том, что если тебя остановят и оштрафуют, то в течении того срока, который тебе дан на устранение нарушений можешь смело ездить, и от остальных гаишников отмахиваться протоколом, вот мол типа, мне уже замечание сделали, исправлюсь. а после этого срока все по новой, опять протокол, 100 рублей, и все по новой. до бесконечности. так у нас ездят грузовики, переделанные под лесовозы, и не оформленные
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Технический регламент

Сообщение als-a » 22 янв 2010, 13:09

Это хорошо .... только бы не изменили КоАП
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Технический регламент

Сообщение УАЗовед » 22 янв 2010, 14:29

als-a писал(а):А как насчет силового бампера ? Знаешь где поставить сертифицированный бампер с кенгурятником ? Я например не нашел ..

Уважаемый ALS-A, как говориться - докладываю! К моему большому сожалению, выбор сертифицированной продукции на НИВКУ очень ограничен. На УАЗ на порядок больше! Вот ссылки на сайты двух самых известных российских производителей:
1. РИФ
2. OJeep
Там же соответственно можно и установить. Но это далеко, Москва однако. Поближе, установкой РИФовской продукцией занимается в Твери-джип-клуб "Лебёдушка": Лебёдушка
И самое интересное! Специально съездил сегодня узнавал, это можно можно сделать в Пскове! Такими работами занимаются в "АПЕКС-Авто", ул. Л. Поземского, 111. Правда, менеджер - некто Вячеслав Серов, находится сейчас в отпуске и на работе будет только через неделю. Так что через недельку, можно будет узнать поподробнее.
Будет ещё информация, сообщу позднее.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Технический регламент

Сообщение als-a » 22 янв 2010, 14:48

УАЗовед писал(а):ак что через недельку, можно будет узнать поподробнее

Ну это надо как то про других не забыть ааа ? Поспрашивать там чего стоит удовольствие. Дают ли сертификат ? Изображение Ну и все что связано с этим: есть ли версии бамперов с кенгурятниками в куче. ( Нивы тоже хотят быть злыми Изображение ).
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Технический регламент

Сообщение УАЗовед » 22 янв 2010, 14:59

als-a писал(а): про других не забыть

Взял на заметку. Но попрошу, не стеснятся, напомнить! С 27 января выхожу на новую работу, а там куча проблем! Могут помочь забыть обо всём, даже как зовут.
Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Технический регламент

Сообщение als-a » 22 янв 2010, 15:05

УАЗовед писал(а):Могут помочь забыть обо всём, даже как зовут.

Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Технический регламент

Сообщение MasterOK » 22 янв 2010, 19:26

Помнишь, рассказывал про АПЕКС-АВТО? так вот,когда я спросил у них о сертификатах, они сделали такие круглые-круглые глаза, как будто первый раз о сертификате слышат, и перевели разговор на другую тему. Ну ладно, машина не моя, проехали, но вот бампера "Доспех" для УАЗ, которые они там ставят, что-то слышу впервые. сейчас пороюсь в инете, но сомневаюсь
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Технический регламент

Сообщение УАЗовед » 22 янв 2010, 19:38

MasterOK писал(а):бампера "Доспех" для УАЗ, которые они там ставят, что-то слышу впервые

MasterOK, сегодня у них на улице, перед автосалоном стоит подготовленный "Хантер". На нём стоит силовой бампер "Таран" питерской "База для Уаза". На счёт имеющихся сертификатов пока ничего не скажу, буду узнавать. Я даже предполагаю такой вариант: самому приобрести понравившийся например бампер, а с ними "договориться" о необходимых бумагах для внесения изменений в ПТС. Опять же при наличии у них лицензии и разрешения о проведении таких работ.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Технический регламент

Сообщение vasyaabr » 22 янв 2010, 20:39

УАЗовед писал(а):На нём стоит силовой бампер "Таран" питерской "База для Уаза".

В следующую субботу я лично все проверю и узнаю - еду в Питер покупать себе "Таран-8" Изображение А то в Питере он стоит 7800, а у нас (пусть даже с установкой) - 15000.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Технический регламент

Сообщение MasterOK » 29 янв 2010, 22:00

Цитата из разговора с товарищем из УГИБДД псковской обл. : " Да подождите вы со своими кенгурятниками, нечего суетиться раньше времени. во первых до 23.10.10.еще много времени, а во вторых есть информация, что новый регламент еше "сырой", непонятно как будет работать и потому навряд ли он начнет работать с обозначенной выше даты"
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Технический регламент

Сообщение УАЗовед » 29 янв 2010, 22:06

MasterOK писал(а):Да подождите вы со своими кенгурятниками, нечего суетиться раньше времени

MasterOK, не в обиду будет сказано, "там" наверное сейчас не до нас. Самим бы уцелеть, в свете последних событий!
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Технический регламент

Сообщение MasterOK » 29 янв 2010, 22:14

Да уж дурдом, Изображение но человек в курсе темы.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:06

Технический регламент

Сообщение Zmej » 27 июл 2010, 21:06

vasyaabr писал(а):В следующую субботу я лично все проверю и узнаю - еду в Питер покупать себе "Таран-8" А то в Питере он стоит 7800, а у нас (пусть даже с установкой) - 15000.

Ну дык что? поставил ТАРАН??????
Не умеешь петь - не пей!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Технический регламент

Сообщение vasyaabr » 28 июл 2010, 07:53

Zmej, еще зимой Изображение Кривоват, но встал. См фотогалереи, там видно.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Технический регламент

Сообщение toster » 28 июл 2010, 12:05

свой Таран- 13 по креплениям не подошел совсем пришлось крепления все переваривать, крепеж под лебедку переделывать. если надо могу детальные фотки выложить
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3