Технический регламент

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Технический регламент

Сообщение als-a » 10 сен 2013, 20:07

АМНЯМ, хочешь совет ? Поставь бампер и поезди пока тебе выпишут штраф за то что машина не соответствует техническому регламенту .. Изображение
ЖДАТЬ запаришься ..

А ТО как все .. Изображение есть замечательные способы убедить людей на станции в том что все ОК .. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Технический регламент

Сообщение als-a » 10 сен 2013, 20:10

toster писал(а):красивый

Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Технический регламент

Сообщение toster » 10 сен 2013, 20:14

не я это пережил Изображение больше не интересно
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Технический регламент

Сообщение als-a » 10 сен 2013, 20:18

toster, Расскажи как "переживал" а то видишь человек беспокоиться .. Изображение
Представляю какие душевные страдания ты toster, пережил .. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Технический регламент

Сообщение toster » 10 сен 2013, 20:22

бр... да я вроде про ТО как то и не переживал Изображение
als-a писал(а):редставляю какие душевные страдания ты toster, пережил

а это вы Изображение уж совсем как то загнули Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Технический регламент

Сообщение als-a » 10 сен 2013, 20:27

Что даже не было бессонных ночей о том что у тебя на бампер нет сертификата ? Изображение

Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Технический регламент

Сообщение toster » 10 сен 2013, 20:33

Изображение он у меня ещё и полосатый Изображение

Добавлено (10.09.2013, 21:33)
---------------------------------------------
а ещё можно доколупаться что на нем нанесена спец окраска..... Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Технический регламент

Сообщение als-a » 10 сен 2013, 20:37

ага ты еще скажи на тебя БИЛАЙН в суд подаст что ты используешь их товарный знак .. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Технический регламент

Сообщение toster » 10 сен 2013, 20:39

скрытая реклама Изображение Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Технический регламент

Сообщение als-a » 10 сен 2013, 20:41

Изображение Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

Технический регламент

Сообщение DAS » 11 сен 2013, 09:05

als-a писал(а):на тебя БИЛАЙН в суд

toster писал(а):скрытая реклама

toster, и как платят? Изображение

а если серьезно, то вот тоже тут недавно ГОСТы читал. правда, по фарам. а че будет за несоответствие? ну, заряжу я бампер злой и злую броню, что дальше-то? а еще фонариков много. запрещение эксплуатации со снятием ГРЗ, как говорят многие? а в КоАПе ничего подобного нету. у меня же есть ОСАГО (читай - пройден ТО), значит я белый и пушистый. или я не правильно что-то понимаю? или не там читаю?
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Технический регламент

Сообщение als-a » 11 сен 2013, 09:21

Фишка в том что сотрудники-гаишники ранее занимались ТО и это давало им некоторые права загибать пальцы на дороге. Теперь их от ТО отлучили и так как Изображение не является лицом которое может оценивать соответствует состояние транспортного средства регламенту техническому или нет, то и спросить на дороге он может только документ который подтверждает что ваш ам соответствует регламенту техническому. А так как талончика ТО на текущий момент нет в перечне документов которые водитель обязан с собой иметь (точно нет ? не было вроде) то таким документом становиться ОСАГО, которое без ТО типа получить нельзя ..

В результате получается что должно быть так примерно ..
- Здравствуйте ваши документы
- пожалуйста
- а че это у вас за бампер ?
- о вот моя ОСАГО, машина проходила ТО сказали все ОК
- счастливого пути ..

В прошлом году Горца с весьма брутальным бампером (реальный кусок швеллера) тормознули на границе карелии и ленинградской области. Покосившись на бампер гаишник спросил про ТО убедившись что оно присутствует вопросов больше не задавал.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

Технический регламент

Сообщение DAS » 11 сен 2013, 09:29

als-a писал(а):(точно нет ? не было вроде)

2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
- В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Нету там ТО.
А в КоАПе есть наказание за установку некоторого оборудование. Это "кря-кря", "виу-виу" и "мырг-мырг". больше ничего.

Добавлено (11.09.2013, 10:29)
---------------------------------------------
надо, кстати, книжечку новую в бардачок кинуть, а то моя несколько устарела.
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

Технический регламент

Сообщение Megoinferno » 13 сен 2013, 05:26

И меня пока не тормозили с моим почти не заметным бампером, ТО пройден ОСАГо на руках всё ОК.

Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 14:54

Технический регламент

Сообщение АМНЯМ » 27 сен 2013, 20:15

Сегодня узаконил установленные усиленные бампера и лебёдку. Выдали бумагу Свидетельство о соответствии транспортного средства требованиям безопасности.

Добавлено (27.09.2013, 21:15)
---------------------------------------------
Кому интересно могу описать подробнее

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2