Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение pablo » 12 янв 2012, 22:11

als-a писал(а):Дума есть государственная

Да уж Изображение Не ты выбираешь, а тебя выбирают Изображение

Добавлено (12.01.2012, 23:11)
---------------------------------------------
Обидно, великая страна,а так все происходит,через одно место. Изображение
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение toster » 12 янв 2012, 22:15

все просто -- надо машину из средства передвижения сделать роскошью, что сейчас и происходит -- поднятие цен на бензин, налоги ....... а вот еще где то не за горами экологический сбор Изображение и все все лишние сами отпадут
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:51

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение voin60 » 12 янв 2012, 22:16

pablo писал(а):Да уж cool Не ты выбираешь, а тебя выбирают


У нас в дивизии 30% проголосовали За ЛДПР, а в Москву доложили, что 90 % за ЕР. Так везде. Нечему удивляться...
Изображение
Сапер - профессия сука опасная...

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение pablo » 12 янв 2012, 22:23

toster писал(а):все просто -- надо машину из средства передвижения сделать роскошью

совсем не обязательно, надо подход к этому вопросу менять,старая авто в хороших руках тоже имеет право на жизнь,но она должна быть как минимум безопасна, как максимум хорошо выглядеть, приятно же ехать по дороге и смотреть на красивые, ухоженные и тюнингованные авто Изображение
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение new_wave » 12 янв 2012, 22:39

pablo, ты прям как из КОСМОСА вещаешь Изображение никакое ТО не выявит скрытых дефектов, чтобы ездить с ЯВНЫМИ нужно быть идитом + ЗАДАБРИВАНИЕ никто не исключал, посему ТО - БЛЕФ и вымогательство бабла, да, допустим у меня сейчас лобовуха треснута на 1 см выше дворников в самом правом углу от водителя на 2 см на угол, и что? я дюже опасен на дороге? да смешно, я конечно сменю лобовуху, но мне без этого хватает проблем от прежнего джигита ездившего, но ПОДВЕСКА перебрана и тормозные диски и колодки, почти все в рулевке и топливные трубки заменены ибо я не враг сам себе
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение pavel » 12 янв 2012, 22:42

У меня мама в росгосстрахе работает. И сегодня она первый раз делала техосмотр . Формальность на 100%.
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение pablo » 12 янв 2012, 22:49

new_wave писал(а):лобовуха треснута на 1 см выше
В нормальных ТО есть допуски, определенные, и авто просто так ни кто не бракует. Кстати на счет лобовухи, если трещина не мешает обзору, то ТО дают.
Ну там видно есть какието стандарты, но я не знаю точно, но сам проходил ТО с трещиной снизу лобового, от печки зимой треснуло.
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение als-a » 12 янв 2012, 22:52

Проблема не отсутствии/присутствии ТО, а в мозгах наших участников движения. В мозгах, у всех должно четко сидеть "нельзя ехать на не исправной машине, а если очень нужно то так медленно что пешеход должен догонять" Но увы, к сожалению есть доля людей ни чего не понимающих в устройстве автомобиля и не желающих содержать его в нормальном состоянии. Там цель одна "сел - поехал" и пофиг че там в тормозах и под капотом. Так же и в органах власти регулирующих ТО да "пофиг че там главное собрать пошлину". Так же и у специалистов на пунктах ТО "да пофиг ......"
Ну в результате имеет то что имеем....
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение pablo » 12 янв 2012, 23:01

als-a писал(а):В мозгах, у всех должно четко сидеть "нельзя ехать на не исправной машине, а если очень нужно то так медленно что пешеход должен догонять" Но увы, к

во во именно это я и хотел сказать, а все остальное, философия. буду не сказанно рад если в этой стране все изменится к лучшему,т.к. сын и дочь здесь живут, растут и развиваются, а в свою очередь буду прилогать все усилия, для их счастливого и безоблачного будущего в этой стране, желаю всем прохождение ТО. Изображение
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение DAS » 14 янв 2012, 02:25

Вычитал на одном из форумов пузотерок первые впечатления народа, цитирую:

"добрый вечер, господа. в общем я ездил сегодня на ТО и шокирован ситуацией! теперь ТО проводят комерческие фирмы типо ИП, стоимость 530 рублей, госпошлин нет! в итоге с третьего раза они запустили ролики, тормозов на передней и задней оси у меня не оказалось )))) также как и ручника(хотя натянув его меня аж выкинуло с роликов) далее фары опушены(мне их они задрали что теперь я всех слеплю), а еще задний ход не горит(согласен, мой косяк)НЕ ПРОШЁЛ!!!!от сюда вывод: с ГИБДД было лучше -зашел к инспектору и сунул ему НННую сумму)))"

Ниже комментарий жителя Киева:

"а в Украине техосмотр для гражданских машин и вовсе отменили"
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение УАЗовед » 20 янв 2012, 11:41

С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение Alexnow » 20 янв 2012, 13:45

УАЗовед писал(а):А как, вам это: Выдача талонов ТО без осмотра.


Похоже товарищ сам ушел когда всплыло что "не чист на руку".
Не думаю что для нас что-то изменится
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение nikolaj-2 » 20 янв 2012, 14:28

Чисто мое мнение, что ТО это полная лажа., Легальный и нелегальный отьем денег у автолюбителей. С взаточниками на СТО им плохо и без низ плоха. Но никто не мешает перед покупкой полиса Осага сьездить на ТО., для успокоения нервов.

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение new_wave » 20 янв 2012, 14:36

лично мне нужен именно такой осмотр Изображение денег дал да поехал себе дальше Изображение ибо он бессмысленен, ток бампер силовой снимать за зря на этот день.. а так денег дал и помчал себе как ПАРЕНЬ
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение nikolaj-2 » 20 янв 2012, 14:49

new_wave, А по мне приехал, посмотрели и уехал. (неснимая ничего) и все это за бесплатно. Не для того я корячусь чтоб свои кровные заработаные кровью и потом отдавать каким то оборзевшим ментам. (лично своя неприязьнь к ним)

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3