Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение als-a » 12 янв 2012, 12:58

Ну понятно, ладно ждем, что дальше будет, если так все и останется, то хочется услышать 7 критериев по котором они автомобиль осматривают .. Изображение

Дамочки в Россгострахе явно делают технически более грамотный техосмотр, куда уж там "неподходящим" станциям со своими стендами. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение new_wave » 12 янв 2012, 13:32

главное что бы быстро и до тюнинга не докапывались... на крайняк знать кому дать, в идеале ТО вообще не должно быть для гражданских авто, кто то считал что по вине неисправности случается около 1 процента аварий только...
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение nikolaj-2 » 12 янв 2012, 14:19

als-a, А вспомни как проходили ТО Где-то года до 96-97?????? Изображение Изображение Тогда Милиционер и смотрел: Горит ли свет , поворотники моргают, стекла на месте, покрашена, вид нормальный (крыльями не машит), тормозит, и ручник работает. Мне тогда лет 10 было но я и то помню, я за такой ТО во всей стране. А кто его проводит, полицеонер или дамочка с РОСГОССТРАХа или кто то другой, мне все равно. А вродибы за квитанцию в 400 р. я рад.

Но об этом все когда узнаю точно.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение als-a » 12 янв 2012, 15:40

nikolaj-2 писал(а):кто то считал что по вине неисправности случается около 1 процента аварий только


Логично, кому же захочется ездить с заклинивающим рулем или не исправными тормозами.

Хотя ...
Один из моих очень хороших знакомых лет 10 назад попал в очень серьезную аварию из-за технического состояния автомобиля, причем не своего. Дело было так:

Ехали ночью в строну г. Остров из Пскова, встречка фарами слепит. Разъезжается с очередной встречкой, опааа а ему в лоб летит прицеп камазовский с лесом.

Я когда залитую кровью машину увидел утром, сказал "все трупы". Стойки кузова только задние остались. Остальные срезаны на уровне капота. Крышу всю собрало и положило на заднюю полку. Двое их в машине было. Пассажир в последний момент к рычагу КПП упал, что его и спасло, а водила рулил до конца....

Причина ДТП - сломался фаркоп на камазе, страховочных цепей не было. Как установила экспертиза фаркоп уже был сломан, а затем его сварили, что строго запрещено. Камаз прошел ТО за несколько дней до ДТП.

Водитель (мы с ним охотимся вместе) остался жив благодаря врачу (всяческих благ ему) из зоны в Крюках, которого привезли на место ДТП второй машиной (они двумя машинами ехали) У водителя ни одной целой кости в голове. Год в больнице, потом еще год на больничном. В течении первого месяца стоимость только медикаментов составила более 300 тыщ руб с учетом что это было 10 лет назад.

Так что у каждой палки 2 конца. Да, мы с вами сделаем свои машины и будем ездить, ибо нам вера не позволяет держать машину в неисправном состоянии. Но ведь найдется один идиот который опять сварит фаркоп. А кто - нибудь захочет встретиться с ним на трассе ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение new_wave » 12 янв 2012, 15:44

ой Алса, вот прошел он ТО на след. день сломал фаркоп заварил и дальше погнал, это же не ежедневная процедура то... в этом то и проявляется не нужность, дурака не остановишь а умному это не надо
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение nikolaj-2 » 12 янв 2012, 15:57

als-a, "Так что у каждой палки 2 конца. Да, мы с вами сделаем свои машины и будем ездить, ибо нам вера не позволяет держать машину в неисправном состоянии. Но ведь найдется один идиот который опять сварит фаркоп. А кто - нибудь захочет встретиться с ним на трассе ? "

Все правильно, дураки всегда найдутся. Но и после станции может такое случится. Незнаю как у Вас там проверяют на станции ТО, но у меня кроме света и роликов ничего непроверяли никогда. А некоторые даже никогда машины туда негоняли, (образно) сам раз так делал, квитанции, деньги в доку и все. Так что какая разница кто будет проверять.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение als-a » 12 янв 2012, 16:01

Так то оно так. Но в том конкретном случае Камаз то ли за день то ли за два ТО проходил. Гаец который ТО подписал чуть-чуть за решетку не попал. Платил он сумму какую бешеную пострадавшему, что бы его не посадили. Типа примирение сторон ..

А так да, согласен, с "эффектом дурака" бороться сложно. Тут даже не понятно вообще как с ним бороться ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение УАЗовед » 12 янв 2012, 16:01

new_wave писал(а):дурака не остановишь а умному это не надо

Самое хреновое, что невинный из-за дурака страдает. Вычислить которого на дороге практически невозможно.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение new_wave » 12 янв 2012, 20:38

УАЗовед, мне жаль всех невинных, но ТО этому вряд ли особо подсобит, а вот нормальным людям гемору куча
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение pablo » 12 янв 2012, 21:11

Всем привет. Мне вот вообще не понятно, зачем ТО связывать со страховкой. В прибалтике происходит так,если ТО кончается к примеру 01.01.11 то водитель должен сразу ее продлить,иначе полиция остановит такую машинку и такой штраф влепит что мало не покажется, Изображение И причем здесь страховка, страховка тож самое если кончается 02.02.11 то ее надо сразу продливать, иначе будет тоже самое что и в первом случае. А вообще я считаю что ТО нужно проходить каждый год, и всем, ну кроме новых авто. Иначе иногда становится страшно на дороге, от всяких там джигитов на 6ах, у которых как правило 1но колесо из 4х тормозит ( это я так в пример) и ТО только пройден.
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение toster » 12 янв 2012, 21:26

по мне ТО просто хорошая отмывка денег. Допустим я прошел ТО., через месяц влетаю в выбоину на дороге, и все мое ТО кончается, скрыто от всех глаз происходит надлом амортизационной стойки и о чудо через сто километров у машины отваливается колесо. также я могу про любой узел на машине придумать --- про тормоза. на момент прожождения ТО стальная тормозная трубка целая, при движении по пересеченке в трубку попадает камень тормоза кончились, зато у меня есть талон ТО. и так до бесконечности. Талон ТО даже если получен легально не означает что, у вас через месяц машина будет исправна и безопасна для окружающих.

а после наших покатушек машины вообще выпускать нельзя Изображение оборванные тормозные шланги, глушители, мосты
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение pablo » 12 янв 2012, 21:32

toster, Конечно не означает что через месяц ни чего не отвалится, но все таки какойто порядок должен быть, и при прохождении ТО зразу отвалятся не нужные на дороге авто, если Изображение ну вы понимаете, не купить ТО.

Добавлено (12.01.2012, 22:32)
---------------------------------------------
И про отмывку, В Латвии ТО это гос. учреждение, а не ментовское. И поэтому подход другой.
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение toster » 12 янв 2012, 21:41

в Латвии может быть и да но в России многие СТО сдерут с вас последнюю копейку за то, что даже работает, историй хватает, у них заинтересованность заработать больше бабла, живой пример на соседней ветке про ПОМПУ.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение pablo » 12 янв 2012, 21:48

toster, Согласен, проблема не в том, что надо или не надо ТО проходить, а в совсем в другом.Нет порядка, каждый рулит в своей сфере деятельности как хочет , и ценник делает как вздумается. Нужна стандартизация, и контроль, в ЛВ тоже продавали ТО, так взяли и пересажали многих. И стало меньше мусорников криминальных на дороге.
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Техосмотр отменят ? Ага, дождетесь ..

Сообщение als-a » 12 янв 2012, 21:58

pablo писал(а):Мне вот вообще не понятно, зачем ТО связывать со страховкой.

эээ вопрос не по окладу. Дума есть государственная, и исходя из последних выборов .. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2