Сухой закон!

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Сухой закон!

Сообщение Горец » 06 авг 2010, 22:31

Ну что ж,господа,вот и дожили мы до полного Пиз...цА,когда наше правительство решило объявить в пьющей стране сухой закон!Теперь хрен отдохнешь нормально на природе,потому-как на следующий день алкоголь не выветрится!Куда мир катится?!Давайте обсудим это!!!Кто что думает об этом!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сухой закон!

Сообщение als-a » 07 авг 2010, 01:16

Придется меньше пить однако. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Сухой закон!

Сообщение Горец » 07 авг 2010, 09:54

У меня теперь появилось желание купить алкотестер,так,на всякий случай!..Кто знает цену девайса?
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сухой закон!

Сообщение als-a » 14 янв 2011, 08:56

Водить машину пьяным можно - доказал житель Коряжмы
13.01.2011 16:23 ПЛН, Псков

Водить машину пьяным можно при некотором стечении обстоятельств. Как сообщает сайт NEWSru.com, «Московский комсомолец» пишет о реальном случае, когда некий водитель в городе Коряжма Архангельской области, выпив бутылку водки, сел за руль и прокатился за пределами проезжей части в поле.
Сотрудники ДПС поймали нарушителя и забрали у него права.
Первым делом водитель написал жалобу начальнику местной и областной ГИБДД, в которой рассказал о подробностях произошедшего. Он не стал отрицать управления автомобилем в нетрезвом виде, но указал, что это произошло в поле, на которое Правила дорожного движения не распространяются. В возврате прав водителю было отказано.
Мировой суд признал мужчину виновным в нарушении пункта 2.7 ПДД и лишил права управления автомобилем сроком на полтора года.
Автомобилист обратился в вышестоящую инстанцию. Федеральный судья суда Коряжмы, рассматривая жалобу на постановление мирового судьи, согласился с приведенными доводами автомобилиста.
В общих положениях первого раздела Правил дорожного движения говорится, что к участникам дорожного движения относятся водители транспортных средств, принимающие непосредственное участие в дорожном движении. Дорога, как следует из ПДД, - это обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Она включает в себя одну или несколько проезжих частей, трамвайные пути, тротуары, обочины. По мнению судьи, пьяный водитель управлял автомобилем не на дороге, за пределы этой территории не выезжал, а значит, участником дорожного движения и субъектом, на которого распространяются требования Правил дорожного движения, не являлся.
Постановление мирового судьи было отменено, производство по административному делу прекращено. Права водителю вернули.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Сухой закон!

Сообщение Bronebadza » 14 янв 2011, 09:45

На мне доказано. Пьяным за руль категорически садиться нельзя. Там где рюмочка или бутылочка, там и больше...Пересмотрел свое отношение к вождению в нетрезвом состоянии. Это сугубо мое мнение.

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Сухой закон!

Сообщение pavel » 14 янв 2011, 13:33

Bronebadza, А в поле нет деревьев!!!!
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сухой закон!

Сообщение als-a » 14 янв 2011, 13:42

pavel писал(а):А в поле нет деревьев!!!!

Там есть камни .. и большие камни.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Сухой закон!

Сообщение Bronebadza » 14 янв 2011, 15:27

Ну мне теперь не важно. Даже если машина на месте буксовать будет. Если выпил = заглушил мотор. Без вариантов. Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:39

Сухой закон!

Сообщение ТИМОХА » 14 янв 2011, 16:12

В России нельзя пьяному водить машину, по тому что мы не знаем меры !!!!Каму то одна рюмочка в день это норма, а каму то и на обарот и это большенство!!!!.Отсюда и повидение как правило все выпевшие огрессивны, а на наших дорогах очень много ,,крутых водителей,,+,, кумавство,,где по любому простой и честный вадила будет виноват !!!!!
Лично я раньши пил за рулём и мне было всё пофиг я не очем не думал !!!!!!
Одно было в голове нажраться и порисоваться какой ты крутой пьяный за рулём !!!!! Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Сухой закон!

Сообщение als-a » 14 янв 2011, 16:15

ТИМОХА, +1
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:32

Сухой закон!

Сообщение ElenaZV » 14 янв 2011, 16:49

Алкотестер показывает состояние опьянения даже у абсолютно трезвого человека, если у него больное горло, зубы, ну а про кефир, квас, лекарства и т.п. и так все знают. Рядом с нашим офисом находятся юристы, которые готовы за 15тыр вернуть отобранные права. Они посоветовали никогда не отказываться от освидетельствования с помощью трубочки, не искать 2 свидетелей для присутствия при этом процессе, т.к.легче будет найти для суда ошибки и нарушения в действиях сотрудников ГИБДД.

Аватар пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05

Сухой закон!

Сообщение Vovan » 14 янв 2011, 20:20

А мне в Опочке приписали отказ от освидетельствования в присутствии непонятно откуда взявшихся свидетелей которые точно пьяные были, хотя я предложил пройти но сказали уже есть отказ... я вообще ничего не подписывал забрал копию протокола в котором фамилию мою даже неправильно написали с прав))), дали времянку не на мою фамилию и я поехал дальше, и все же присудили 1,7 лишение
Надо тогда говорить в суде по полю ехал Изображение Изображение Изображение
Пообщался бы с юристами!!!

Сообщений: 112
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:53

Сухой закон!

Сообщение nivavod » 14 янв 2011, 23:01

Vovan, Будет желания пообщается с юристами позвони, могу юриста посоветовать, сам сейчас сужусь, правда по другому поводу.
Прёт так при

Аватар пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:06

Сухой закон!

Сообщение Zmej » 14 янв 2011, 23:41

А как вам такой поворот событий??? My WebPage
Не умеешь петь - не пей!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:39

Сухой закон!

Сообщение ТИМОХА » 15 янв 2011, 00:32

Так правильно раз подписал значит согласился. Изображение

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1