Владельцам «Жигулей» хотят запретить водить «Хаммер»

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Владельцам «Жигулей» хотят запретить водить «Хаммер»

Сообщение Потапыч » 10 фев 2013, 11:41

Владельцам «Жигулей» хотят запретить водить «Хаммер»
10.02.2013 12:20 ПЛН, Псков
Комитет Госдумы по транспорту внесет изменения в правила получения водительских прав, которые запретят владельцам малолитражных автомобилей садиться за руль джипов и других крупногабаритных авто, пишет газета «Известия» со ссылкой на первого зампреда комитета Михаила Брячака («Справедливая Россия»).

«Законопроект подразумевает новое деление категорий. Они будут подразделены на подкатегории по классификации транспортных средств. Если категория B предусматривает сегодня вождение легковыми автомобилями, то теперь вводятся подкатегории В1 - легкие (до 3 тыс. кг) и В2 - тяжелые. Обладатель категории В1, который водит, например, «Жигули» и другие машины с таким же тоннажем, не сможет садиться за руль авто массой более 3 тыс. кг. Это тяжелые джипы, «Хаммер»», - уточнил «эсер».

Водить автобусы теперь можно будет только с 21 года, а мопеды, для которых вводится отдельная категория М, - с 16. Также будет разделено вождение транспортных средств с автоматической и механической коробкой передач. Вождение с «механикой» сложнее, чем с «автоматикой», поэтому водители, сдавшие на механическую коробку, смогут ездить и на автоматической. А наоборот будет нельзя.

«Еще одним важным изменением станет запрет на вождение автомобиля лицам, получившим водительские права за рубежом. Они будут обязаны в течение года пройти обучение, сдать экзамен и получить водительские удостоверения российского образца», - добавил Михаил Брячак.

Исключение будет сделано для туристов и других временно пребывающих на территории РФ лиц.

Впервые этот законопроект был внесен единороссом Сергеем Шишкаревым еще в 2010 году. Однако документ потребовал серьезных доработок и теперь снова поступит на рассмотрение депутатов.

Источник: Псковская Лента Новостей


http://auto.pln24.ru/automir/autonews/129180.html


Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

Владельцам «Жигулей» хотят запретить водить «Хаммер»

Сообщение DAS » 10 фев 2013, 11:51

Про Хаммер Н2 тема не нова, у него максимальная разрешенная масса более 3,5 тонн. Все остальное - бред. Работая в страховой компании (уже не в первой), могу сказать, что на "автоматах" люди так же умудряются путать "драйв" с "реверсом". Про мопеды - поддерживаю. Когда жил в Питере - думал седым стану, как дети на мопедах по городу летают. Тут тоже такие часто попадаются, но не в таком количестве. Да, согласен, что такой чемодан, как например, у Горца водить куда сложнее чем 2110, но введение таких разделений считаю бредом.
Потапыч писал(а): законопроект был внесен единороссом

По-моему все сказано, очередная "кормушка". Кто-то 40 лет ездил с категорией "В" на всеразличных автомобилях, а теперь ему надо 2 новые категории что бы на дачу на внедорожнике поехать...
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Владельцам «Жигулей» хотят запретить водить «Хаммер»

Сообщение MasterOK » 10 фев 2013, 18:45

Да полно у нас маразмов.. меня например просто бесит то, что 30-тонный прицеп на грузовике я могу таскать, а тонну за ЖЫПОМ уже не могу... Изображение
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Владельцам «Жигулей» хотят запретить водить «Хаммер»

Сообщение AutoAccs » 12 фев 2013, 11:14

Ну, если учесть что (по моему первый, не знаю как остальные) Хаммер без "типа переделок" вываливался в категорию С, то получается что они просто легализуют вождение Хаммера и прочих подобных чемоданов в категории В. Только конечный смысл не очень ясен - что это принципиально меняет, называется ли категория Це или Бе2? Какая разница, если все равно отдельные права получать...

Добавлено (12.02.2013, 12:11)
---------------------------------------------
MasterOK писал(а):а тонну за ЖЫПОМ уже не могу

Почему не можешь? Права CE? Они таки ввели эти непонятные разделения? BE CE. А чтоб BE открыть какие там требования?

Добавлено (12.02.2013, 12:14)
---------------------------------------------
В интернетах пишут что только практику нужно сдать с прицепом и всё (парковка задним бортом к пандусу и прямолинейное движение задним ходом). Ну и таньгэ наверное.
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:48

Владельцам «Жигулей» хотят запретить водить «Хаммер»

Сообщение Rull » 22 май 2014, 23:44

MasterOK писал(а):Да полно у нас маразмов.. меня например просто бесит то, что 30-тонный прицеп на грузовике я могу таскать, а тонну за ЖЫПОМ уже не могу...

предлагаю такие маразмы в отдельный сборник собирать))

Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 12:03
Откуда: Москва

Re: Владельцам «Жигулей» хотят запретить водить «Хаммер»

Сообщение Хельга » 02 окт 2016, 12:12

Если пересдачу и оформление документов на доп.категорию сделать за счет государства, то не вижу особой проблемы. Тут больше напрягает волокита, а не сам экзамен

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 09:50

Re: Владельцам «Жигулей» хотят запретить водить «Хаммер»

Сообщение Irik » 20 фев 2017, 09:53

Ну а что вы хотели - у нас из всего сделают волокиту на ровном месте

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2