Какие жЫпы нам подходят ?

Моя машина...
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Какие жЫпы нам подходят ?

Сообщение als-a » 11 окт 2011, 16:00

Ну вот раз зашел в другой теме разговор о том "что может ехать" без дороги при минимальном вмешательстве механиков в конструкцию и при этом обладает достаточной надежностью, проходимостью и на скока денег тянет.
Ну так для общего развития ну и поспорить об автомобилях ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Какие жЫпы нам подходят ?

Сообщение new_wave » 11 окт 2011, 16:00

als-a, ну за лендровер дефендер тут можно и не согласицо кстати Изображение ну а так у меня явно не свежий жЫп за полтора миллиона Изображение тож щас строю свой маленький танк, а за иномарки я просто спросил, ну типа прикольно когда всяких разных авто много Изображение
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Какие жЫпы нам подходят ?

Сообщение als-a » 11 окт 2011, 16:00

new_wave писал(а):лендровер дефендер

Разговаривал с человеком который взял 110 дефендер с нуля в салоне. За 1 год эксплуатации:
Была какая то проблема со светом в результате сгорела проводка с дымом и вонью.
Замена амортизаторов по кругу.
Вытаскивал катер из озера в песчаный подъем - пропала вторая в КПП

еще че то было я уже не помню ..
С учетом цены думаю это перебор для первого года эксплуатации.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Какие жЫпы нам подходят ?

Сообщение УАЗовед » 11 окт 2011, 16:00

als-a писал(а):лендровер дефендер

Ведровер, англицкий уаз. В плане надёжности не намного превосходит УАЗ. Запчасти на порядок дороже. В стандарте обходит УАЗ за счёт: больших ходов подвески, более низкой понижающей передачи (английская школа езды по бездорожью - съехал с асфальта включил понижайку), в стандарте колёса на 32", наличие дизеля и чуть лучшее качество сборки. Всё остальное из разряда легенд.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Какие жЫпы нам подходят ?

Сообщение als-a » 11 окт 2011, 16:00

УАЗовед писал(а):съехал с асфальта включил понижайку

Это правильно, я тоже так делаю. Блокировку включаю непосредственно перед засадой.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Какие жЫпы нам подходят ?

Сообщение new_wave » 11 окт 2011, 16:01

УАЗовед, да я к тому что вроде как Лендровер единственное что осталось из именно внедорожников за бугром, последний пАтрол ввел меня просто в шок отходом от концепции Изображение сам мичтаю о Y60 с 4.2 дизельком ну или бензовом Изображение
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Какие жЫпы нам подходят ?

Сообщение als-a » 11 окт 2011, 16:01

new_wave писал(а):последний пАтрол ввел меня просто в шок отходом от концепции

Даа настоящих "буйно- железных" осталось мало .. надо лицензию покупать на производство TLC 70 Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Какие жЫпы нам подходят ?

Сообщение УАЗовед » 11 окт 2011, 16:01

new_wave писал(а):УАЗовед, да я к тому что вроде как Лендровер единственное что осталось из именно внедорожников за бугром

Ну почему же! А Jeep, Suzuki, Toyota 70, многочисленные клоны того же Land Rover - Santana, Fiat. Почти все пикапы, да и китайцы тоже. На наш век хватит. Будем беречь то что имеем.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Какие жЫпы нам подходят ?

Сообщение als-a » 11 окт 2011, 16:13

УАЗовед, Ну тогда предлагаю конкретнее .. про Land Rover думаю надо забыть (ИМХО) так так у них вся техника такая как и дефендер в смысле надежность/цена.

TLC-70 эээ она выпускается ??????? что то не нашел Изображение
Jeep,Suzuki - ????? какие именно модельки ты имеешь в виду ?
Китайцы что делают на текущий момент по лицензии ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Какие жЫпы нам подходят ?

Сообщение new_wave » 11 окт 2011, 16:16

УАЗовед, имеецо в виду то что НОВЫМ с салона взять мона Изображение последние что jeep что сузука как то не впечатляют... jeep с его не отдельной рамой йа ваще не воспринимаю, хотя и харизматичен и 2 моста радуют Изображение
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Какие жЫпы нам подходят ?

Сообщение Горец » 11 окт 2011, 16:18

als-a писал(а):Китайцы что делают на текущий момент по лицензии ?

Грэйт Вол они делают по купленой лицензии у японцев...аналоги раннеров и хайлюксов!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:48

Какие жЫпы нам подходят ?

Сообщение new_wave » 11 окт 2011, 16:20

я тут за пОцреот почитал, сыпецо покруче дефа, но и стоит в 3 раза дороже, кто мож ездил на нем или знакомые есть владельцы?
Тирранчик хоть и не птица, но может лихо так залебедица (с) Народная джЫперская :)

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Какие жЫпы нам подходят ?

Сообщение als-a » 11 окт 2011, 16:31

new_wave писал(а):3 раза дороже

??????????
деф стоил в прошлом году 1 лям 200 тыщ рупий. это абсолютно пустой 90 был ща не знаю ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Какие жЫпы нам подходят ?

Сообщение als-a » 11 окт 2011, 16:32

Горец, Грэйт Вол ну ка ну ка где официальный сайт ? Цены посмотрим ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Какие жЫпы нам подходят ?

Сообщение Горец » 11 окт 2011, 16:41

цены нормальные...оф. сайт сам ищи...знаю, что в Питере салоны есть!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4