КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Нашел как сделать. Если будете делать делайте так:
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:29

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение вад72 » 02 фев 2011, 21:58

ПТК,нормальное качество.Прельщает ещё,что положил на карту деньги в начале месяца и весь месяц запраляешься по фиксированной цене
Где тут съезд с дороги.......

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение pavel » 02 фев 2011, 22:53

Сколько людей столько мнений. ПТК гавно!!!!!!!!!!!!!
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение als-a » 02 фев 2011, 23:15

pavel, было бы не плохо еще сказать с примерами ... и заодно сказать где сам заливаешь, а то как то получается голословно ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение Горец » 02 фев 2011, 23:19

Я заливаю где попало...пока разницы не заметил!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение pavel » 02 фев 2011, 23:30

ПТК около ГАИ. заливал летом 20 литров проезжал120 км. Псковнефтегрязь на колце около ГАИ. колонки старые но 20 литров хватало на 140км. Сосед на газэли когда заправится на ПТК говорит не тянет мотор....

_______________________________________________________________________
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение aleks-700 » 02 фев 2011, 23:33

ПТК гавно!!!!!!!!!!!!!
5+++полностью согласен.Хуже только на юбилейной у воинской части....НЕСТЕ И СТАТОИЛ рулят это не реклама...
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Аватар пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:06

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение Zmej » 02 фев 2011, 23:47

Мне кажется везде бодяжат - и тут уж как попадешь. Разок заправишься - нормалёк тянет, другой раз вроде как мощи поменьше стало. Хотя заправку на полковой стараюсь избегать.
Не умеешь петь - не пей!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение als-a » 02 фев 2011, 23:49

А что то про ТНК не слыхать ничего ...
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение als-a » 02 фев 2011, 23:50

Горец, типа тойотам пофиг че заливать ? Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение Ksantos » 03 фев 2011, 00:14

Прошлой зимой проехал с канистрой все заправки существующие на тот момент в Пскове. Могу сказать одно :
На всех заправках попробовал всё топливо (работа позволяла) и везде в 3х литровой канистре получалось от 5 до 10 см льда.
Нашёл только две заправки, где льда небыло, хоть и были какие-то странные разноцветные примеси.

Дизель(всё остальное даже не пробуйте лить) нормальный только на Киришевской заправке которая находится практически сразу после того, как повернуть на Крипетской монастырь поехав по гдовке. (метров 20 после поворота указатель налево к заправке.

А "Бензины" нормальные на Ярославской заправке которая находится около автолады в Крестах под мостом =) Только не пытайтесь лить там дизель =) Говно он там =)

Паджеру рабочую дизельную заливаю в Статоиле и клапана стучат как на тракторе, пробовал нат Нести, та-же фигня =( А если я на работу из Киришей чек принесу меня прибьют =)

Газ заправляю для тепловой пушки на рижском опять-же напротив какого-то автоладовского маленького павильончика где они тачки продают =)

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение als-a » 03 фев 2011, 00:45

Ksantos писал(а):проехал с канистрой все заправки существующие

Ksantos писал(а):и везде в 3х литровой канистре получалось от 5 до 10 см льда.

Ksantos, Глобально ... предлагаю повторить, тока с записью на видео ..Маркировка и опечатывание канистр, и взвешивание льда в конце. И сюда, видео, электронные весы дам Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение Горец » 03 фев 2011, 07:32

als-a писал(а): типа тойотам пофиг че заливать ? biggrin

Да я и не знаю,но особой разницы ни разу не замечал!..Где бы не заправился едет одинаково!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:14

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение Philips » 03 фев 2011, 10:36

Всегда заправляюсь на Лукойле (Поземского-Алмазная) нареканий нет. Машину 92-ым. Мотоцикл 95-ым заправлял(вот уж там то движок тот еще привереда к бензину) тоже нареканий не было.
Из плюсов:
- по выходным для всех скидка 50коп с литра (так сказать "скидка выходного дня")
- и скидка по карте 4%
Т.е. если заправлять свою технику в выходной или праздничный день, то эти скидки суммируются.

До Ростова на Дону забиты в навигаторе все лукойловские заправки, заправляюсь только там на трассе (кроме Тверской области, там Shell хорошая заправка и вкусно готовят). Единственный минус в Московской и Тульской областях лукойловские дисконтные карты отменены.

К Статойлу нареканий не было (но и смысла там заправляться не усмотрел) Пробовал в мотоцикл заливать у них 98-й разницы между 95-ым лукойловским нет (как в рекламе - "так зачем платить больше")

А вообще насчет заправок...так чисто поржать:
- Знакомый работает на ПТК и когда спрашивал у него про бензик, он меня уверял что 95-ый у них лучший в городе, "евро" и свою машину он заправляет только на своей заправке
- Бывший сосед работает в офисе СургутНефтеГаз...и на тот же вопрос отвечал что заправляет свое авто только на сургуте
- У друга отец работает на лукойле...тот же ответ и вся семья также заправляется на лукойле.

....я правда замеров и экспертиз не делал, но сделал для себя чисто логический вывод, что не надо заправляться на совсем колхозных заправках (некоторые просто не удобные) и прямо с бензовозов (уже редко но бывают на трассах)...а так если заправка более менее с именем то ослиной мочой (с) Джентльмены Удачи Вас там не заправят.
Минздравсоцразвития России предупреждает
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:57

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение kmitr » 03 фев 2011, 15:02

Philips писал(а):А вообще насчет заправок...так чисто поржать:
...

А хозяин ARIS'а на своих не заправляется почему-то и знакомым не советует. =)

Добавлено (03.02.2011, 15:02)
---------------------------------------------
Так, чисто справочно:
Код: выделить все
Результаты опроса в группе [url=http://vkontakte.ru/topic-1743489_4656039]"Убитые дороги Пскова"[/url] "На какой заправке заправляетесь?":
ПТК (Петербургская Топливная Компания)  94 (20.3%)
Сургутнефтегаз (Псковнефтепродукт)    86 (18.6%)
Псковнефтегаз (в Крестах под мостом)    8 (1.7%)
ARIS (в крестах, желтая такая)   0 (0%)
ТНК    33 (7.1%)
Нерос (по дороге на Крыпецкий монастырь)    7 (1.5%)
Вестэк (по дороге на Крыпецкий монастырь)    8 (1.7%)
Лукойл    47 (10.2%)
Neste    79 (17.1%)
другая заправка    9 (1.9%)
Не заправляюсь - дорого    12 (2.6%)
Statoil    80 (17.3%)

Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:14

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение Philips » 03 фев 2011, 16:21

kmitr писал(а):А хозяин ARIS'а на своих не заправляется


Ну так Арис...какое это Имя )) там вот как раз не исключено встретить Василия Алибабаевича Изображение

А так правильно вконтакте проголосовали....у кого где больше скидка (удобнее,заправка чисто внешне нравится) тот там и заправляется...я вот по себе, была бы у меня такая скидка на статойле как на лукойловской, я бы заправлялся там, на ПТК...заправлялся бы на ПТК....
Минздравсоцразвития России предупреждает
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5