Хантер

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Хантер

Сообщение Горец » 03 дек 2012, 22:21

nikolaj-2 писал(а):можно сьездить в салон УАЗ (на Л.Поземского) и попробывать записаться на тест-драйв его.

И сгонять на покатуху!...например в район 7озер! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

Хантер

Сообщение nikolaj-2 » 03 дек 2012, 22:50

Горец писал(а):например в район 7озер!

Ну да, об этом не догадался. Главное чтоб координаты оставил где его (Хантер) искать. Изображение Изображение Изображение

Сообщений: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40

Хантер

Сообщение Леха60 » 03 дек 2012, 22:50

toster писал(а):УАЗ это большая дорогая игрушка с которой можно побаловаться и по экспериментировать и отремонтировать в поле на коленке


Это и есть основной + уаза. Это заготовка.
По уазу мое мнение такое-если не для покатух,то уаза не стоит брать.Тем более если брать нового уаза то бить его будет жалко,тогда проще на самом деле иномарку.Если для хорошего бездорожья использовать и нравится тюнинговать авто то лучше уаз.
По ломучести уаза это байки! Он очень надежное авто.Но если уаз не новый и перебран своими руками и с качественными запчастями.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uaz60rus/

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Хантер

Сообщение toster » 03 дек 2012, 22:57

Леха60 писал(а):По ломучести уаза это байки!

я с этими (байками) уже три играюсь Изображение .
Леха60 писал(а):с качественными запчастями

наверно это главная фраза этого предложения Изображение ибо хорошие запчасти сейчас найти надо ещё постараться.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Сообщений: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40

Хантер

Сообщение Леха60 » 04 дек 2012, 08:13

toster писал(а):наверно это главная фраза этого предложения ибо хорошие запчасти сейчас найти надо ещё постараться.

Именно.Как будто на иномарку любую причем нет запчастей такого качества? Хоть Ауди,хоть Мерседес на них есть запчасти и Китай и прочее и ходить оно не будет,поэтому думаю никто на них не будет левоту ставить,а от того и проблем нет.А на УАЗа многие и не смотрят что берут,дали в магазине и ставлю типа того.У меня покупных запчастей наверное уже и не осталось в авто.Все старье отмываю и ставлю.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uaz60rus/

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Хантер

Сообщение als-a » 04 дек 2012, 08:18

rex писал(а):als-a, Первый вариант вообще идеальный.

Дык в чем же дело ? Ты там еще покопайся, еще найдешь. Изображение

AutoAccs писал(а):Для такого чемодана 105 бензиновых лошадей - грустновато.

Ну давай поглядим где ж тут УАЗ то выигрывает ?
Снаряженная масса китайца - 1640 кг ... ИИИ фактически это копия тойты

УАЗ Хантер
Снаряженная масса - 1845 кг
Мощность двигателя - 112 лс

AutoAccs хочешь сказать что в динамике выиграет УАЗ ? Изображение Это в теории, на практике у vasyaabr спросите, он пересел с УАЗа на подобного Китайца. Потом все же нужно не забывать что внедорожники такого класса не предназначены гоняться за пузотерками с движками по 200 сил. Хотите гоняться дык не вопрос чего нибудь типа Кайена .. Изображение Только вот от внедорожника там ничего нет.

nikolaj-2 писал(а):Если хочешь протестить Хантер, то можно сьездить в салон УАЗ (на Л.Поземского) и попробовать записаться на тест-драйв его. Как один из вариантов.

Горец писал(а):И сгонять на покатуху!...например в район 7озер! tongue

nikolaj-2 писал(а):Главное чтоб координаты оставил где его (Хантер) искать.


Это такой новый вид мошенничества в отношении автосалона, взять машину на тест-драйв (выдают в комплекте со штурманом) и уехать в лес .. на всегда .. Изображение Выданного штурмана, грязного, заросшего и в лохмотьях через пару месяцев подберут охотники ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Хантер

Сообщение als-a » 04 дек 2012, 09:04

За интерес посчитал.
Китаец 1640 / 105 = 15.619 кг на 1 лс
Хантер 1845 / 112 = 16.473 кг на 1 лс

P.S. Не подумайте что я приверженец китайцев, мне эти машинки (китайцы) не подходят в силу определенных причин. Но вот разговоры о том что 105 сил мало .. да возможно и мало но не в сравнении с Хантером.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Хантер

Сообщение vasyaabr » 04 дек 2012, 09:13

rex, буквально две недели назад я продал своего Хантера (3,5 года машинке, 2009-й год) и пересел на китайца (Great Wall Deer G3). К тому же у меня, считай, ваша же ситуация: семья, двое детей, дом в деревне, и т.п. Выскажу свои 5 копеек.

1. УАЗ - это круто и брутально. Но НЕ для семьи. Вы поездите в нем немного, и поймете что:
- в нем дует на скорости (особенно "оцените" это зимой);
- охлаждается он лишь чуть медленее чем прогревается;
- несмотря на размеры машины - вещи класть реально некуда, правда;
- и всё это вы обнаружите постфактум после покупки, первый месяц всё будет красиво Изображение Я брал абсолютно новый, знаю Изображение

2. Ценник на УАЗ сейчас просто до неприличия вздернут, если не матерно. За более чем 400 тыр (вы ведь не собираетесь покупать тентованный? Изображение ), можно купить китайца в очень приличном состоянии.

3. Если вы собираетесь ездить на небольшие расстояния, в пределах Псковской области - то ок. Но УАЗ плохо подходит для езды на дальняк. Всё болит. Особенно печально, если есть проблемы со спиной.

4. Если у вас руки растут из правильного места - то ок. Иначе у вас должен быть человек, который будет ковырять ваш УАЗ на регулярной основе по первому требованию.

5. Если вы удачливы - то ок. Иначе, если не повезет - то вы проклянете УАЗ. Это рулетка.

Без сомнения, парктически все эти недостатки устраняются при наличи прямых рук и некоторой суммы денег. Всё это далеко не так страшно, как я тут расписываю выше Изображение Но мой личный опыт мне говорит, что для семьи все таки лучше иметь немного другую машину. УАЗ, как многие уже написали - это конструктор и, скорее, хобби. Если вам попадется с завода машина без каких-либо дефектов (да, так бывает, и нередко) и вы будете аккуратно за ней ухаживать - она не будет доставлять вам много головняка. Но это оказался не мой случай Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:39

Хантер

Сообщение rex » 04 дек 2012, 09:32

vasyaabr, Вот спасибо.Ноя не собирался брать нового.350 тыр конечно дороговато.Я как то планировал в приделах 250 тыр.Как раз бы на уаз 2006-2007 года.Но теперь чего то передумал.Я конечно много читал про уазы.Но вариант с китайцем приглянулся.И багажник хорош,да и по комфортние.И года хорошие.Просто как то никогда на иномарки не смотрел.Как то боизно почему-то.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Хантер

Сообщение vasyaabr » 04 дек 2012, 09:41

Теперь сравним с китайцем.

Напомню, сравниваем:
1. УАЗ 2009 года, инжектор на 2.7, пробег 35 т.км., 1 владелец по ПТС.
2. GW Deer G3 2006 года, пробег 130 т.км., дохрена владельцев по ПТС.

Поехали:
1. Китаец НЕ ДРЕБЕЗЖИТ! ШОК! Правда. Трется одна какая-то пластмассовая деталька на крупных ухабах. УАЗик меня доводил уже до мигрени, наверное, и до бешенства, когда я пытался разобраться что дребезжит. Потому что дребезжало всё.
2. Не дует. Печку почти не слышно. Печка прогревает стекло очень быстро. В УАЗе при включенной печке приходилось очень громко разговаривать. (надо сказать, в УАЗе почти всегда приходится громко разговаривать)
3. Места для вещей в китайце очень много. В кунг можно кидать, пока не надоест. Без проблем влезают лыжи.
4. Места для пассажиров в китайце на задних сиденьях маловато Изображение Два детских кресла - и между ними влезет весьма нетолстый человек. В УАЗе на заднем сиденье оставалось еще весьма немало места. Ну и в целом, сидеть сздаи взрослому человеку будет не очень удобно.
5. В салоне китайца тесновато, в УАЗе можно было практически свободно ходить. Впрочем, если снять в китайце фиговину под вещи между передними сиденьями (как она называется?) то станет наверно посвободнее, но я пока не буду этого делать.
6. В китайце есть кондей! В плане лета меня это ОЧЕНЬ радует, т.к. УАЗ летом - натуральная душегубка.
7. Плавность хода у китайца больше (что логично). Лучше кушает ямы.
8. Работа двигателя у китайца ровнее и тише, немного напоминает дизель. Двигатель - тойотовский миллионник, в отличии от УАЗовского с ресурсом на 140, если мне память не изменяет.

Конечно, я владею им пока что всего две недели Изображение И потом наверняка появятся какие-то минусы. Но пока что я очень доволен Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Хантер

Сообщение vasyaabr » 04 дек 2012, 09:42

Сейчас меня проклянет Уазовед Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Хантер

Сообщение als-a » 04 дек 2012, 09:47

Изображение
vasyaabr писал(а):Сейчас меня проклянет Уазовед

Если он ЭТО прочитал, то я думаю он уже пошел за материалом, и иголками, куклу Вуду делать ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:39

Хантер

Сообщение rex » 04 дек 2012, 09:47

vasyaabr, У вас G3.А мне больше приглянулся .G4 не пикап.Пикап наверно длиннее будет?

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Хантер

Сообщение vasyaabr » 04 дек 2012, 09:51

rex писал(а):Пикап наверно длиннее будет?

Пикап - это длинный сарай. Не написал, но пока непривычно его ворочать по узким местам.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Хантер

Сообщение als-a » 04 дек 2012, 09:53

rex,
Safe http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33720380-cb37c6.html более комфортабельный задний ряд сидений
Deer G3 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32695658-6738.html ПИКАП !!!
Но предупреждаю их надо смотреть очень внимательно.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17