Дизельный танк Германии ?

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Дизельный танк Германии ?

Сообщение als-a » 19 фев 2012, 22:38

Дизель с танка "ТИГР" http://www.youtube.com/watch?v=S1sGzIX_mqo&feature=related Обратите внимание на размер стартера. Изображение А звук ... Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Дизельный танк Германии ?

Сообщение MasterOK » 19 фев 2012, 23:36

als-a писал(а):Обратите внимание на размер стартера

Я тебе по секрету скажу, что чем больше циллиндров- тем легче провернуть двигатель....
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Дизельный танк Германии ?

Сообщение als-a » 19 фев 2012, 23:52

MasterOK писал(а):Я тебе по секрету скажу

Год выпуска Алексей .... год выпуска ... На сколько у немцев была продвинутая техника.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Дизельный танк Германии ?

Сообщение Bronebadza » 20 фев 2012, 08:00

Ага. Ты посмотри что надо сделать, чтобы снять с Тигра каток подбитый или коробку и что надо сделать, чтобы тоже самое снять с т34 =) Как не печально, АЛС-А но ты прав и к сожалению сейчас ничего не поменялось и немцев мерседес у нас автотаз =(

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Дизельный танк Германии ?

Сообщение УАЗовед » 20 фев 2012, 08:50

Ребята, вас развели!!! Ну не было на "Тиграх" дизелей. А стояли, вот выдержка хотя бы с Википедии: "...первые 250 машин "Майбах" HL210P30, на остальных "Майбах" HL230P45 V-образный 12‑цилиндровый карбюраторный жидкостного охлаждения."
Немцы не смогли, а может не захотели сделать танковый дизель!!!

Добавлено (20.02.2012, 09:26)
---------------------------------------------
als-a писал(а):На сколько у немцев была продвинутая техника.

Но не для войны в России. Когда в ноябре 1941 пришёл генерал Мороз, у них даже стрелковое оружие перестало работать. Не говоря про тяжёлую технику. Ходовая "Тигра", в последствии, просто превращалась в глыбу льда. Замена двигателя только в заводских условиях. Ну броня и орудие просто отличные.

Добавлено (20.02.2012, 09:34)
---------------------------------------------
als-a писал(а):Обратите внимание на размер стартера.

Электростартер представляет
собой электродвигатель BPD-6/24 мощностью 4,4 кВт.
Взято отсюда: Про "Тигр". Ну кому интересно.

Добавлено (20.02.2012, 09:50)
---------------------------------------------
С 2 мин 44 сек до 2 мин 50 сек ролика, хорошо видны свечи зажигания.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Дизельный танк Германии ?

Сообщение als-a » 20 фев 2012, 08:50

УАЗовед, я изучил вопрос, ты прав ..

УАЗовед писал(а):развели

Вот Суки !!! Изображение А я поверил Изображение

phpBB [video]
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Дизельный танк Германии ?

Сообщение УАЗовед » 20 фев 2012, 09:01

als-a писал(а):Вот Суки !!!

Не ругайся пожалуйста! Изображение Вот так историю и делают в мировом масштабе. Потихонечку подменяют понятия. Вон студенты на первом курсе, на вопрос: "Кто первый полетел в космос?" Отвечают: "Японцы".
ПЕЧАЛЬНО!!!
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Дизельный танк Германии ?

Сообщение als-a » 20 фев 2012, 09:11

УАЗовед писал(а):Не ругайся пожалуйста

я использую литературные выражения !!! Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Дизельный танк Германии ?

Сообщение pavel » 20 фев 2012, 11:09

УАЗовед писал(а):С 2 мин 44 сек до 2 мин 50 сек ролика, хорошо видны свечи зажигания.


И звук и приём бензинки!!!!
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:57

Дизельный танк Германии ?

Сообщение sania112ve » 20 фев 2012, 11:20

Это дизель,два ТНВД. А свечки-это свечи накаливания. И когда газует шапку черного дыма выкидывает.
Пушкиногорец

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Дизельный танк Германии ?

Сообщение als-a » 20 фев 2012, 11:29

sania112ve писал(а):Это дизель

Однозначно. Но что странно это выставка движков всяких разных, не думаю что те кто там участвует совсем лохи и не знают что тигр был бензиновым. Тогда встает вопрос что это ? Либо мы чего то не знаем либо это двигатель вообще не с танка, что маловероятно с учетом того что это выставка.

Кстати на видео где танк ездит с народом разодетым в форму солдат вермахта, обратите тоже внимание на выхлоп. Конечно возможно двигатель был заменен..
Короче что то тут не так, вопрос что ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Дизельный танк Германии ?

Сообщение als-a » 20 фев 2012, 12:07

Может это дизель «Даймлер-Бенц» MB 507 ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Дизельный танк Германии ?

Сообщение УАЗовед » 20 фев 2012, 13:49

als-a писал(а):Может это дизель «Даймлер-Бенц» MB 507 ?

Вернее MB 517.
"... Проект «тип 205», разработанный Фердинандом Порше, был частично реализован в 1944 году в виде двух опытных образцов танка «Маус». Впервые полноразмерный деревянный макет танка был представлен 14 мая 1943 года, а первый прототип «Мауса», оснащенный авиационным двигателем «Даймлер-Бенц» МВ 509 и деревянной башней, поступил на ходовые испытания в декабре 1943 года. После их довольно удовлетворительных результатов танк был оборудован настоящей башней для артиллерийских стрельб и полным комплектом внутреннего оборудования. Второй недостроенный прототип был оборудован дизельным двигателем «Даймлер-Бенц» МВ 517, как оказалось, капризным и ненадёжным в эксплуатации."

Добавлено (20.02.2012, 14:49)
---------------------------------------------
Вот тут маленько про него: Maus
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Дизельный танк Германии ?

Сообщение als-a » 20 фев 2012, 14:16

Нееее я думаю это скорее именно 507 мотор - судовой. Который планировался для установки на "пантеру" Версия 517 была сделана именно под Maus и в серию не пошла вроде (сам мотор) а вот 507 двигатель выпускался серийно.

Дизеля у немцев были. Достаточно мощные и компактные. Подводные лодки оснащались ими с 1935 года. Именно это и стало причиной того что танки у немцев были бензиновые. Так например было два проекта среднего танка от фирмы MAN с бензиновым двигателем и Daimler-Benz с дизелем MB507 и выиграл проект от MAN, одним из важных достоинств которого было названо:

бензиновый двигатель, питающийся более дешевым топливом

Германия испытывала нехватку дизельного топлива даже для подводных лодок.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Дизельный танк Германии ?

Сообщение УАЗовед » 20 фев 2012, 14:28

als-a писал(а):Германия испытывала нехватку дизельного топлива даже для подводных лодок.

Это точно! Своей нефти то не было. А бензин с уголька Рурского бассейна гнали. Изображение

Добавлено (20.02.2012, 15:28)
---------------------------------------------
Вот некоторый ответ. В другом соседнем видео: Maybach
Смотрим с 1 мин 15 сек. По моему всё равно неправда!
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26