Морозы

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Морозы

Сообщение als-a » 24 янв 2010, 22:42

-29 утром было. Надо было ехать за водой. Карб. Машина стояла часов 40 без движения под окном. Даже смотреть страшно на улицу. Изображение Пошел. Еле еле завел. Уже думал все... Изображение Приехал на источник пока воду набирали я чуть не остался без пальцев рук, а жена ног. Закидали канистры с водой в багажник забились в уже остывшую машину завели и давай руки ноги оттирать - отогревать. Чего то мы по ходу отвыкли от обычных русских зим. Где то валенки были, надо поискать ...
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Морозы

Сообщение УАЗовед » 24 янв 2010, 23:38

als-a писал(а):Чего то мы по ходу отвыкли от обычных русских зим.

Во-во, это всё "глобальное потепление" виновато. Изображение
Завтра тоже придётся с пусковым заводиться. Аккумулятор старенький, 6,5 лет "всего". Начал в эту зиму подавать признаки умирания. Изображение

Добавлено (24.01.2010, 23:38)
---------------------------------------------
Сегодня передали, отклонение от нормы по Центральному району в 13 градусов. Только бы к 6 февраля потеплело бы! Ну хоть чуток.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Морозы

Сообщение als-a » 24 янв 2010, 23:47

Да если не потеплеет переносить придется а то люди просто поморозятся. А чего за пусковое в смысле которое много электроэнергии дает или которое греет перед пуском ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Морозы

Сообщение УАЗовед » 24 янв 2010, 23:50

als-a писал(а): А чего за пусковое

Старое, советское ещё, "Электроника". Ток до 100 ампер выдаёт.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Морозы

Сообщение als-a » 25 янв 2010, 11:39

УАЗовед писал(а):банка немецкой смазки для контактов. Могу поделиться.

Изображение найди баночку если время будет плз.. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Морозы

Сообщение vasyaabr » 25 янв 2010, 11:59

У меня стоит тот аккум, который шел в комплекте, еще не менял. Масло Shell, синтетика, 15W40 наверное. Всегда заводился с первого раза.

Вчера правда как-то с дрожью начал двигатель работать, и лампу неисправности зажег, но после того как прогрелся, перезапустил и все устаканилось.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:03

Морозы

Сообщение Андрей12398 » 25 янв 2010, 12:02

15 w скорей для лета .густеет при минус 25

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Морозы

Сообщение als-a » 25 янв 2010, 12:10

vasyaabr писал(а):Всегда заводился с первого раза.
Инжектор есть инжектор, что тут скажешь ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Морозы

Сообщение Bronebadza » 25 янв 2010, 12:54

Я вот тут нашёл у себя в гараже отличные тонкостенные трубки из нержавейки, по диаметру как печные. Думаю на тему установки в задний отсек машины, 2го радиатора печки.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Морозы

Сообщение als-a » 25 янв 2010, 13:01

В -25 с такими "батареями" двигло тихонько замерзнет градусов до 60 или 50 я думаю, и будет плохо кушать бензин.
Прикинь на сколько литров ты малый круг увеличишь.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Морозы

Сообщение Bronebadza » 25 янв 2010, 13:10

Уже прикидывали на 1.5л. Ничего страшного от этого не будет. У меня стоит двигло сами знаете какое, а вот радиатор не 21213 как должен быть, а 2121. У него площадь меньше, я эту площадь как раз компенсирую 2ой печкой Изображение И будет мне жарко Изображение Я существо теплолюбивое.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Морозы

Сообщение als-a » 25 янв 2010, 13:23

Bronebadza писал(а):И будет мне жарко hands Я существо теплолюбивое.
ага летом +35 на открытом месте в болоте, где куча слепней, ужасно буксую и пробиваясь к намеченной цели. Была такая фигня давно давно. Летом были с другом в Питере на 2108, жарища стояла. У нас сдох вентилятор электрический (сам мотор) На улице за +30 мы в пробке, печка на всю, а то двигатель перегревается.. Изображение . Баня короче. Вот видишь до сих пор помню. Сиденья мокрые от пота были хоть выжимай когда вернулись.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Морозы

Сообщение MasterOK » 25 янв 2010, 13:24

Bronebadza, А автономку не хочешь?
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Морозы

Сообщение Bronebadza » 25 янв 2010, 13:25

Ну значит надо придумать резервный план ))) В смысле автономку?

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Морозы

Сообщение УАЗовед » 25 янв 2010, 13:31

ALS-A, баночку найдём обязательно. Сегодня пойду вечером лебёдку примерять, заодно и посмотрю. Я бы, проверил ещё массу с кузова на двигатель. Всякое бывает. Про стартёр ничего не знаю к сожалению, не мой! Изображение У меня покрупнее будет.
По маслу, для себя давно решил: полусинтетика 10W40 всесезонно. Раньше пользовал ТНК Magnum, сейчас перешёл на LUXOIL. 15W40 для нынешней зимы густовато!
vasyaabr писал(а):У меня стоит тот аккум, который шел в комплекте, еще не менял

Так и у меня стоит ещё родной, 6.5 лет уже. Иркутский, они сейчас под маркой AkTex выпускаются. TITAN, Нижнегородские - очень неплохие. Курские - качество очень не стабильное! И самое главное они должны быть свежие.

Добавлено (25.01.2010, 13:31)
---------------------------------------------
MasterOK писал(а):Bronebadza, А автономку не хочешь?

А есть варианты? Эберспехер не предлагать - дороже машины будет! Изображение
MasterOK, я не удивлюсь если у тебя есть работоспособный самодельный вариант.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14