Рыбалка станет платной!..

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:14

Рыбалка станет платной!..

Сообщение Philips » 26 янв 2011, 00:54

Я совершенно не рыбак, но слышал что у нас уже есть платные водоемы где чуть ли не осетровых ловят. В Ростовской области ходил по платному водоему с бреднем (так по моему называется), как говорится - "за компанию"....плавающие гадюки еще больше отбили желание ловить раков...
А насчет пляжей я только ЗА....чем купаться в "помойках" (Жуково, Зеркальное и т.д.) пусть лучше берут деньги и убирают. Мы с Колькой (pahom) в прошлом году встретились на "бесплатном" озере...помнишь?....в песке играют дети...и тут же пьяный дЭбил на шаране показывает какой у него проходимый по песку бус....причем самое обидное что этим идиотам если даже в лоб зарядить, на утро они даже не вспомнят как и за что у них шишка на том самом лбу....
Так вот обобщая...слышал (опять же таки я не рыбак но к сожалению меня окружают одни рыбаки, от тестя и до коллег по работе)...к сожалению - потому что я вынужден знать все эти рыбные места....кобылье городище, мешоколь..дрислявик или дрисливик...особенно когда в управлении связи работал...там пятница был какой то день рыбака...разработка стратегического плана нападения на плавниково-чешуйчатых...закупка червей...или мотыля...мерзости одним словом....так вот..все от темы ухожу...слышал что джипами носящимися (и явно с нетрезвыми водителями) сбивали рыбаков на озере...я уж молчу про самих рыбаков - которые и тонут и плавают на льдинах...если введут плату и как то все это организуют (под словом организуют я имею ввиду что перестанут каждый год гибнуть на этой самой рыбалке)....то почему бы и не ввести какую то плату....в конце концов мы в свое удовольствие играем три дня в неделю в футбол, естественно за поляну платим деньги и ничего в этом противоестественного нет, нам предоставляют место мы предоставляем деньги...куда они идут я понятия не имею..но очень надеюсь что на развитие детско-юношеского футбола....почему бы не ввести платный скажем въезд вход на озеро....а деньги например перечислять МЧС за спасение этих самых рыбаков....
Минздравсоцразвития России предупреждает
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рыбалка станет платной!..

Сообщение als-a » 26 янв 2011, 01:36

Philips, Поясню .. дело все в том что одно дело пляж платный с наведением порядка, и совершенно другое дело спортивная рыбалка. Лед ? Поддатые на льду ? Это их дело. Я ловлю рыбу с 7 лет, стаж на текущий момент 35 лет. На льду не пью, принципиально. Если пьют на льду, это не рыбалка а "убегание от жены". На мой взгляд зачем так усложнять пьянку ? Дома на кухне, с другом, вполне комфортно.

С платными водоемами для рыбалки дело обстоит по другому. Одно дело платный водоем типа ПРУД или НЕ БОЛЬШОЕ ОЗЕРО. Здесь разговора нет, водоем искусственно зарыбляется всякими рыбами которые в нем в принципе никогда не водились, и их кормят специально, ухаживают. Нет разговора - затраты, ну кто хочет - ради бога, это тоже самое что ловить в аквариуме. Кстати, что бы забрать пойманную на таком водоеме рыбу, придется заплатить за нее раза в три больше чем в магазине. Это не считая лицензии за то, что вы просто ловите.

Совершенно другое дело когда начинают раздавать в аренду на 20 лет 5 км реки Ахтубы или 3 км Волги, где итак рыбы немеряно. Зачем ? Зарыблять ничего не надо. Что надо ? - Бабки поиметь на ровном месте, без напряга, просто выдавая лицензии на ловлю.

В Советские времена Псковско-Чудской водоем искусственно зарыблялся. Привозили 5-6 миллионов малька судака, искусственно выведенного, и выпускали. И его, судака, ловили и промышленным способом и спортивным. (Кстати местного судака в озере давно не осталось, он значительно крупнее завезенного и несколько иначе выглядит, формы тела другие. Местного судака давно вычерпали сетями некоторые Господа сколотившие на этом большие бабки)

Как думаете, если кто-то возьмет в аренду 5 км р. Великой или кусок берега Псковско-Чудского водоема будут зарыблять водоем ? Ответ однозначный - нет. Будут кормит рыбу ? Нет. Что будет ? Просто вы раньше ездили туда бесплатно, а теперь будете платить, вот и все.. Это очередной способ, для чиновников и лиц к ним, приближенных набить свои карманы еще больше на ровном месте.

Ну вот так примерно, а платный, чистый пляж - это совсем другая история ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:44

Рыбалка станет платной!..

Сообщение TAP » 30 янв 2011, 12:31

Интересно, а как будут на реке это контролировать? Раньше было 25-30% браконьеров, а теперь будет 99% Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рыбалка станет платной!..

Сообщение als-a » 02 мар 2011, 18:10

Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Рыбалка станет платной!..

Сообщение Горец » 02 мар 2011, 18:43

als-a писал(а):АТАС ... fool

Расшифруй для не знающих...что ты имеешь ввиду?!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рыбалка станет платной!..

Сообщение als-a » 02 мар 2011, 19:40

А там по ссылке участки которые будут платные видел ? На озик покидай координаты углов участков поймешь о чем я
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Рыбалка станет платной!..

Сообщение samorodovu » 03 мар 2011, 13:04

als-a,
Полностью согласен с тобой!
Но вопрос уже решен!!! Слава Богу мои любимые водоемы в этот перечень не вошли!!!!!!!
Так что ПОКА!!!! буду рыбачить бесплатно!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рыбалка станет платной!..

Сообщение als-a » 03 мар 2011, 13:29

Выложил как "НОВОСТЬ" схему участков для платной рыбалки на Псковском Озере.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:29

Рыбалка станет платной!..

Сообщение вад72 » 03 мар 2011, 16:46

Почитал квоты на вылов рыбы в озёрах -мне стало не по себе, откуда рыбе взяться.Эти только ловят, а возмещать кто будет???????????????
http://priroda.pskov.ru/kvoty
Где тут съезд с дороги.......

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Рыбалка станет платной!..

Сообщение pavel » 05 мар 2011, 17:33

http://www.rbcdaily.ru/2011/03/05/market/562949979810319 Ну очень хочется верить!!!!!
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Рыбалка станет платной!..

Сообщение Потапыч » 10 мар 2011, 18:49

Нароод, скоро клубами "Псков Подводный мир" и "Охота и Рыбалка" будет организован митинг в протест захвата водоемов нашей области и платной рыбалки... Все обсуждения тут: http://www.hunterfish60.ru/viewtopic.php?f=70&t=1004
Кому не безразлична судьба бесплатной рыбалки - НА МИТИНГ...


Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рыбалка станет платной!..

Сообщение als-a » 10 мар 2011, 19:02

Потапыч, Ну ка растолкуй мне идиоту .. Что хотят добиться митингом ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Рыбалка станет платной!..

Сообщение Потапыч » 10 мар 2011, 19:04

als-a писал(а):Потапыч, Ну ка растолкуй мне идиоту .. Что хотят добиться митингом ..

Минимальная задача - заявить протест общественности, привлечь внимание и заявить о себе... на митинг прибывать с клубными знаменами...


Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рыбалка станет платной!..

Сообщение als-a » 10 мар 2011, 19:28

Потапыч, скажи мне честно. Ты думаешь что власть интересуют протесты, пикеты и митинги ? Особенно если пропустить это через призму запрета общественных акций ? Неужели не понятно что происходит в стране ?

Цитирую:
В Перечне после внесения изменений будет 246 участков, в том числе для спортивно-любительского рыболовства предусмотрены 82 участка, из них на Псковском озере — для организации любительского рыболовства 5 участков, на Чудском — 8. Остальные участки вдоль береговой линии Псковско-Чудского водоема предусматриваются для промышленного рыболовства. На них брать плату с любителей нельзя. Центр озера остается свободным, участков на нем не формируется. На втором по величине водоеме области — Жижицком озере участков также не формируется.


Это я к тому что все уже давно поделено.

ИМХО Методы борьбы с властью, глубоко которой наплевать на общественное мнение должны быть другими.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Рыбалка станет платной!..

Сообщение Потапыч » 10 мар 2011, 19:35

als-a, вот так думает большинство.... я с тобой согласен... но потом ведь перед своей же совестью и перед своими потомками не будет стыдно, если все мы потом скажем... "А ведь мы пикетировали..., протестовали"
Все что мы сейчас можем сделать - это митинг... и его надо провести!!! Громко заявим о себе и создадим общественный резонанс.... а дальше видно будет...


Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24