Болталка

Ну про все на свете ...
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:44

Болталка

Сообщение Grino » 09 янв 2013, 19:16

ВОПРОС: кто нибудь сталкивался со страховой компанией ВСК, как у них с размером выплат по ОСАГО, покроет ремонт или они занижают? Думаю - надо-ли на всякий случай независимую оценку сделать, чтобы потом недостающую сумму высудить, или их выплат хватит? Изображение
Шоб я жил на 4 зарплаты!
=========================
УАЗ Patriot а085ка60rus

Аватар пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:23

Болталка

Сообщение КУЗЬМИЧ » 09 янв 2013, 19:50

Я не сталкивался именно с ВСК, но и я и мои знакомые, столкнувшиеся с похожей проблемой, выплатами по ОСАГО остались недовольны. Я независимую экспертизу сделал практически сразу после экспертизы в страховой. Сейчас в ожидании повестки в суд.
Джипер называет дорогой то место, по которому хочет проехать.

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

Болталка

Сообщение DAS » 09 янв 2013, 21:35

Grino писал(а):со страховой компанией ВСК

средненькая. но не самый худший вариант. скорее всего есть выбор, обратиться в свою страховую или в страховую виновника (если это не одна и та же компания). по ОСАГО выплаты на ремонт и не должно хватать ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, если есть заменяемые детали, т.к. они рассчитываются с учетом износа. соответственно, чем старше машина, тем больше износ. ну и зависит от страны-производителя. сразу делать свою независимую - как минимум глупо, т.к. независимая у нас стоит где-то от 3 000. лучше дождаться результатов оценки, на которую отправит страховая. а вдруг повезет и денег хватит Изображение
ну а если совсем все плохо будет, то тогда уж в суд. ищем грамотного юриста, делаем свою оценку и в суд. как показывает статистика - по Пскову в 95%, а то и больше, выигрывает истец.
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:23

Болталка

Сообщение КУЗЬМИЧ » 09 янв 2013, 21:54

DAS, после независимой экспертизы можно начинать ремонтировать и при ремонте скорее выявятся скрытые повреждения, которые можно приплюсовать в ущерб. Выплату из страховой нужно ждать месяц, а чем больше проходит времени после дтп, тем труднее будет доказать, что повреждения все от одного дтп.
Джипер называет дорогой то место, по которому хочет проехать.

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

Болталка

Сообщение DAS » 09 янв 2013, 22:07

КУЗЬМИЧ писал(а):после независимой экспертизы можно начинать ремонтировать

нифига. допустим, дело дошло до суда. и тут страховая требует третью, судебную экспертизу. судья соглашается, дабы решить спор. но тут возникает маленькая проблемка - показывать-то нечего Изображение
КУЗЬМИЧ писал(а):при ремонте скорее выявятся скрытые повреждения

лучше сразу, если есть подозрения, то договориться с оценщиком, что приедете со снятым бампером (ну, если повреждения не серьезные). если все тяжелее, то гоним машину на СТО, ну или в собственный гараж, там ее разбираем, (предварительно договорившись с оценщиком), и все ему показываем.
КУЗЬМИЧ писал(а):можно приплюсовать в ущер

не то, что бы приплюсовать, а они должны быть включены в оценку.
КУЗЬМИЧ писал(а): Выплату из страховой нужно ждать меся

все верно, 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней, с даты подачи ПОСЛЕДНЕГО документа
КУЗЬМИЧ писал(а):а чем больше проходит времени после дтп, тем труднее будет доказать, что повреждения все от одного дтп.
если за месяц (пока длится урегулирование убытка) машину в то же место не бить, то проблем не возникнет. а в противном случае - есть трасологическая экспертиза, которая показывает, от чего и когда были получены повреждения, что относится к ДТП, а что нет.
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Сообщений: 166
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:44

Болталка

Сообщение Grino » 09 янв 2013, 23:50

Блин, с прошлой аварии выплатили 45 000, после ремонта еще 20 000 осталось. с этой может так хорошо не выйти, дверь под замену и порожек. кстати, моя контора Росгосстрах - хрень полная, злые все.
Шоб я жил на 4 зарплаты!
=========================
УАЗ Patriot а085ка60rus

Аватар пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:23

Болталка

Сообщение КУЗЬМИЧ » 10 янв 2013, 00:34

Grino писал(а):нифига. допустим, дело дошло до суда. и тут страховая требует третью, судебную экспертизу. судья соглашается, дабы решить спор. но тут возникает маленькая проблемка - показывать-то нечего

Все зависит от того, кто представляет интересы истца. От грамотности юриста, наличия нужных связей, опыта. Все повреждения сняты на фото и видео и задокументированы. Вполне возможно, если машина дорогая и разница в оценках составляет значительную сумму и может развиться такой неблагоприятный вариант, но у Grino, как он сам написал дверь и порожек и из-за этого вряд ли так будут рубиться(если ,конечно, у Grino не майбах или феррари)
Джипер называет дорогой то место, по которому хочет проехать.

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

Болталка

Сообщение DAS » 10 янв 2013, 10:53

КУЗЬМИЧ, согласен. Нюансов много и много разных вариантов развития событий. У меня просто иногда в день по несколько таких судов Изображение
Может вообще, выплатят через 10 дней и на пиво еще останется Изображение
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:23

Болталка

Сообщение КУЗЬМИЧ » 10 янв 2013, 13:28

КУЗЬМИЧ писал(а):Может вообще, выплатят через 10 дней и на пиво еще останется

Это самый благоприятный исход.
Джипер называет дорогой то место, по которому хочет проехать.

Аватар пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:37

Болталка

Сообщение VVNikolaev » 21 фев 2013, 22:17

http://www.youtube.com/embed/1OVUBfZB6Ts
Кто нибудь хотел бы приобрести себе такое чудо!?

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

Болталка

Сообщение DAS » 21 фев 2013, 23:43

VVNikolaev писал(а):Кто нибудь хотел бы приобрести себе такое чудо!?

его бы тонны на 4,5 полегче... и синхронизировать работу дворников Изображение
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:37

Болталка

Сообщение VVNikolaev » 22 фев 2013, 15:47

DAS писал(а):синхронизировать работу дворников

Изображение это конечно можно попробовать! Но.... Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:56

Болталка

Сообщение денис469 » 26 фев 2013, 11:58

Лазал по сайтам на некоторых есть такое окошко игротека)))) Может быть прикольно было б нажал на пункт (типо игра внедорожник) и катаешься по полю или что нить в таком духе...... простецкое что нибудь.... Изображение Изображение Изображение Изображение У Нас такое замутить)))
Понимание глубины идиотизма ситуации приходит когда менять что-либо уже поздно.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Болталка

Сообщение Горец » 26 фев 2013, 16:51

денис469 писал(а):Может быть прикольно было б нажал на пункт (типо игра внедорожник)

а у тебя есть на примете такая ссылочка? Изображение Да и это, может проще по настоящему кататься, а?..иначе совсем все свои развлечения в компьютер засунем!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:37

Болталка

Сообщение VVNikolaev » 26 фев 2013, 17:34

денис469 писал(а):окошко игротека

К слову есть у меня игра такая интересная, ее хоть на сайт конечно не засунешь, но по реалистичность очень хороша! Там реально можно земельку поместить! Называется "Spin Tires 2011" ( последняя версия) вот ссылка на видео
http://www.youtube.com/watch?v=CHtidGgot8M
У меня версия с модами в которых куча версий камазов, кразов, и даже уазик есть! Изображение
могу ссылку на архив скинуть!

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15