Болталка

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Болталка

Сообщение УАЗовед » 12 май 2012, 21:09

AutoAccs писал(а):Проходимость ведь (по заверению производителей и отзывам на уазбуке) вырастает в разы...

Да это так. Насчёт разов не знаю, но проходимость возрастает значительно. Если посмотреть видеоархив клуба: например первый "Весенний прорыв" и первые зимние покатушки - walera на Галопере в цепях, просто творит чудеса. Что касается регламент - не запрещено, значит разрешено Изображение .
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Болталка

Сообщение Горец » 12 май 2012, 21:23

Народ, а чем лучше цепи зубастой резины?
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Болталка

Сообщение УАЗовед » 12 май 2012, 21:26

Горец писал(а):Народ, а чем лучше цепи зубастой резины?

Проехал засаду, снял и поехал по асфальту на универсальной. Которая раза в полтора дешевле чем мудовая Изображение .
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Болталка

Сообщение Горец » 12 май 2012, 21:51

УАЗовед писал(а):снял и поехал по асфальту на универсальной.

блин, дык снимать ведь надо!...и ставить! лучше уж муды! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

Болталка

Сообщение Andreygeopskov » 13 май 2012, 16:37

да только муды! Изображение
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Болталка

Сообщение AutoAccs » 13 май 2012, 17:48

Горец писал(а):Народ, а чем лучше цепи зубастой резины?

Мне (чисто в теории) кажется что цепи гораздо более "зубасты" (уж куда более, по асфальту на них вообще не поездишь), лучше самоочищаются от грязи, гребут как лопатами. Но это плюсы вне дорог и минусы на дороге - на цепях по нормальной дороге не поездишь, только по мягкому грунту или грязи.

Снимается-ставится комплект цепей элементарно, думаю на пару колес никак не больше 10 минут. Но естественно заранее - в грязюку залезешь, уже будет поздно. Процедура токова - достаешь цепи, расправляешь, распутываешь и раскладываешь перед колесами. Наезжаешь машиной на 2/3 длины - оборачиваешь колесо, застегиваешь. Проезжаешь 10-15 метров - проверяешь не ослабли ли, если ослабли перестегиваешь на следующее звено замки - всё.

По типу цепей что вычитал - "лесенка" на задние (лучше гребет, дешевле и проще конструкция), "сота" на передние (ровнее идет машина, лучше управляется, лучше вылезает из колеи, но дороже, тяжелее и дольше распутывать перед "обувкой").

Это то что я выгуглил на сей момент. Я теоретик. У меня "пузотер" и в грязи я не плавал. Изображение

Нужно было что-то выбрать в поставку у нового поставщика внедорожных штук (кстати, это по сути тверской 4х4 клуб "Лебедушка") для начала работы и я взял два комплекта цепей - себе посмотреть и людям показать. Так что можем посмотреть и потестить. Если кому-то интересно - буду только рад предоставить их на тест-драйв и помучить их "в хвост и в гриву" :)))

ПС Можно ездить на зубастой резине, а где видишь что впереди совсем "труба" обувать цепи, некоторые так делают. Видимо это что-то дает Изображение

Добавлено (13.05.2012, 18:48)
---------------------------------------------
Горец, резюме моей писанине :)) - я знать не знаю что чего лучше, давай попбробуем так и сяк и будем знать. У меня есть цепи, у кого-то есть мудовая резина. Изображение Предлагаю пообувать их на A/T, на M/T и так и сяк и посмотреть что это вообще дает.
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Болталка

Сообщение Горец » 13 май 2012, 19:28

AutoAccs писал(а): Предлагаю пообувать их на A/T, на M/T и так и сяк и посмотреть что это вообще дает.

Идея хорошая!..А на какой размер колеса цепи? или они универсальные?
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Болталка

Сообщение AutoAccs » 14 май 2012, 09:54

Лесенка на 31" (265/70-16, 245/75-16, 235/80-16, 31х10,5-15)
Cота на 33" (33/12.5 R15-R16, 285/75-16)
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Болталка

Сообщение toster » 14 май 2012, 19:45

Блииин реклама только у меня лезет или как ? Её заразу даже отключить не получается
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Болталка

Сообщение Горец » 14 май 2012, 20:07

toster писал(а):Её заразу даже отключить не получается

Надо смску отправлять, но папа форума в отпуске, а заветный номерок видимо тока он знает!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:57

Болталка

Сообщение sania112ve » 14 май 2012, 20:13

У меня тоже реклама.
Пушкиногорец

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Болталка

Сообщение pavel » 14 май 2012, 20:18

Пользуйте фаерфокс мазила. И установите приложение АD блок. и рекламы не будет. А номерок куда смс слать есть в теме про рекламу.
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Болталка

Сообщение Горец » 14 май 2012, 20:32

pavel писал(а):установите приложение АD блок

Пасибы!..Поставил и никакой рекламы!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:23

Болталка

Сообщение КУЗЬМИЧ » 14 май 2012, 20:33

Рекламу можно закрыть. Слева нажать закрыть.
Джипер называет дорогой то место, по которому хочет проехать.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Болталка

Сообщение toster » 14 май 2012, 21:20

прикольно, а на другом компе уже нет Изображение починили что ли
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25