ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:56

ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ

Сообщение денис469 » 13 ноя 2013, 16:22

Ребят меня очень интересуют эта тема с беспредельными остановками ДПС всех и вся и где угодно и попало..... Но в итоге как они говорят сами... Они правы и ничто им это делать не мешает... Есть Приказ МВД РФ N 185 от 2 марта 2009 года п. 63 где прописано что: Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения итд........ но проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС) Это Раз!!! И Есть Еще вот это... : Ст. 13 п. 20 Закона о Полиции где говорится что: имеют право останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. ВОТ.... И Любой ГАИ скажет вам что он опирается на Закон т.к. он сильнее приказа и вышел позже.... Где Правда????? Изображение Или присутствующие ДПС ответят.....
Понимание глубины идиотизма ситуации приходит когда менять что-либо уже поздно.

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ

Сообщение AutoAccs » 13 ноя 2013, 16:30

Такова селява. Просто как в анекдоте - "За 5 лет изучения юриспруденции в институте я осознал что бог мне судья." Изображение Никто ничего не знает, и как правильно не ясно. У нас законодательство такое - вроде можно, но нельзя. А если нельзя но очень надо то может быть и можно. А некоторым можно всё, даже то что совсем, как-бы, нельзя. Как ни прискорбно, но это факт.

Я за то чтоб они меня раз-два в год остановили (а чаще пока не бывает, переживу как нибудь), но при этом чтоб они за рабочий день два десятка "синих" поймали пока те никого не задавили. А как там по закону?... да как попало, как всегда :)))
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:56

ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ

Сообщение денис469 » 13 ноя 2013, 16:38

Изображение Изображение Изображение Изображение Мда...... Но думаю в законе написано что делать вообще могут, а в приказе как это могут..... А так да, не понять, и они в свою пользу это трактуют.....
Понимание глубины идиотизма ситуации приходит когда менять что-либо уже поздно.

Аватар пользователя
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:47

ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ

Сообщение Nest » 06 авг 2014, 13:51

Они всегда найдут, что ответить - спорить будет себе дороже (

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ

Сообщение als-a » 07 авг 2014, 08:48

Приказ - ведомственный документ.
Закон РФ это совсем другая песня. Тебя как гражданина должен волновать только закон, приказы МВД на тебя не распространяются. Если тебя остановили и проверили документы, можешь потом жаловаться, но не показать документы на основании того что существует приказ нельзя. По твоей жалобе сотрудника ДПС могут наказать а могут и нет, так как он нарушил приказ МВД все разборки с ним будут вестись исключительно ВНУТРИ ведомства.
А чеее тебя останавливают ? Задом по встречной ? Изображение Причину остановки называют ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ

Сообщение DAS » 07 авг 2014, 11:02

Ехал месяца полтора назад в черте города, никого не трогал. Скорость около 30 км/ч (дорога плохая). Никого нет. Навстречу Приора ГИБДДшная. Останавливается, включается люстра. Выбегают 2 инспектора. Он (мужик-водитель) остается около машины, а она (инспектор тоже, но ОНА) бежит мне навстречу и машет палкой. Останавливаюсь. Открываю окно, начинаю искать где-то сзади документы (с рыбалки ехал, сзади все завалено). ОНА подходит, не внятно представляется (или я хз что там говорила), спрашивает документы. В процессе поисков спрашиваю у НЕЁ, а что случилось и чем я заслужил такое внимание? Спрашиваю вежливо. В ответ тишина. Нахожу документы, отдаю ЕЙ. ОНА что-то с умным видом читает. Еще раз спрашиваю, что же я такое натворил, где я провинился. Получаю такой ответ: если бы было за что, то я бы тебя ..... то ты бы у меня....
Сижу с таким лицом Изображение и пытаюсь понять, что же это было сейчас... Потом ОНА пихает мне документы, разворачивается и уходит. Вот тебе и причина остановки...
Прячу документы. В этот момент мимо меня в попутном направлении проезжает черный Гранд Чероки. Останавливается около патрульной машины и начинает беседовать с инспектором. Судя по выражению лица одного и другого - то ли друзья, то ли просто знакомые. Тем самым Чероки перекрывает дорогу перед перекрестком. Подъезжаю к нему, жду. Стоит. Начинаю бибикать. Бесполезно. Объехать можно, конечно, но выезд на перекресток по встречной полосе как минимум не безопасен. Да и глуп, если учесть, что рядом добрые полицаи. Ждал, пока сарай уедет. У него, видимо, была весомая причина остановки...
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:42

ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ

Сообщение Miso » 24 авг 2014, 15:30

[quote=денис469;34619]Где Правда?????[/quote]

Закон РФ имеет преимущества перед приказами ведомства не зависимо от того вышел он раньше или позже.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20